Чем поведение молодежи опасно для пенсионной системы.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Чем поведение молодежи опасно для пенсионной системы.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 июн 2018, 18:41

В ЦБ рассказали, чем поведение молодежи опасно для пенсионной системы.

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Поведенческая модель российской молодежи может подорвать основы пенсионной системы, говорится в докладе Центробанка «Основные направления финансового рынка на период 2019—2021 годов».

Эксперты регулятора считают, что представители «поколения Y» (родившиеся в 1980—2000 годах. — Прим. ред.) активно копят деньги, однако используют аккумулированные средства для получения «качественных впечатлений, по своей мотивации не всегда ориентированных на перспективу».

Подобная «нерациональная» тактика может оказать серьезное влияние на баланс сбережений. Это, в свою очередь, подорвет устойчивость существующей модели пенсионной системы, считают в ЦБ.

В Центробанке также отмечают, что в эпоху развитых IT-технологий молодежь все чаще удовлетворяет потребности с помощью благ общего пользования. Эта поведенческая черта может привести к отказу от «активного обладания» частной собственностью, что негативно скажется на росте экономики.

В то же время эксперты регулятора указывают, что «модель потребления, основанная на совместном доступе к сервису, в России находится на ранней стадии формирования».

Чтобы побороть негативные тенденции, ЦБ планирует создать «дружественную среду» для взаимодействия с миллениалами, а также отдельно работать с «поведенческой иррациональностью» молодых клиентов, говорится в докладе.

В ЦБ рассказали, чем поведение молодежи опасно для пенсионной системы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru