Совфед: один год службы в армии по призыву недостаточен.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Совфед: один год службы в армии по призыву недостаточен.

Непрочитанное сообщение Adm » 24 янв 2018, 18:36

В Совфеде заявили о недостаточности одного года службы в армии по призыву.

Москва. 23 января. INTERFAX.RU — Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает недостаточным срок службы по призыву в один год, так как он не обеспечивает боеспособность армии.

Изображение

«Служба в Вооруженных силах один год — это ничто, и обеспечить надежные кадры невозможно», — заявил Клинцевич во вторник на парламентских слушаниях в Госдуме, где обсуждаются вопросы совершенствования законодательства в сфере подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания.

По его словам, в свое время решение о переходе с двух лет на один год службы «было принято под влиянием политической конъюнктуры».

С точки зрения государственного подхода, это просто навязанная извне, я так считаю, тенденция, связанная только с одним — сделать так, чтобы наша российская армия была максимально небоеготова.

Франц Клинцевич, Первый зампредседателя комитета СФ по обороне и безопасности


Сенатор призвал участников слушаний поддержать идею принятия закона о допризывной и вневойсковой подготовке граждан. По его словам, такой закон особенно важен в условиях срока службы в один год, а также потому, что Вооруженные силы становятся высокотехнологичными и требуют очень серьезных, подготовленных кадров.

Между тем в Минобороны недавно заявляли об отсутствии планов увеличивать срок службы в армии по призыву. «Министерство обороны не планирует увеличивать срок службы по призыву», — сообщил военный комиссар Московской области генерал-майор Вячеслав Мирошниченко журналистам 5 октября 2017 года.

В июне 2017 года президент РФ Владимир Путин также заявлял об отсутствии планов увеличивать сроки службы по призыву. «Если имеется в виду служба по призыву, то, конечно, не будет. А если имеется в виду срок службы офицеров, то надо подумать. Я знаю, что многие офицеры хотели бы, чтобы этот срок службы для них был продлен», — сказал Путин 15 июня 2017 года в ходе «прямой линии».

Поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе», устанавливающие срок военной службы по призыву в один год, были приняты в 2006 году, и вступили в силу с 1 января 2008 года. Тогда же была законодательно утверждена отмена ряда отсрочек и освобождений от службы в армии, чтобы нивелировать сокращение срока службы призывников.

В Совфеде заявили о недостаточности одного года службы в армии по призыву.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru