Для ВМФ России построят новый авианосец.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Для ВМФ России построят новый авианосец.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 фев 2018, 00:45

Для ВМФ России построят новый авианосец.

Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU — Новый авианесущий комплекс построят для российского Военно-морского флота, сообщил начальник института кораблестроения и вооружения военно-учебно-научного центра ВМФ Минобороны РФ Николай Максимов.

Изображение

«Предусмотрено строительство авианесущего комплекса, который будет включать в себя собственно авианосец, авиакрыло и систему базирования», — сказал он в эфире телеканала «Звезда».

Новый авианосец будет совмещать в себе трамплин для взлета и разгонное устройство, сообщил телеканалу начальник отделения перспективного планирования кораблей военно-учебно-научного центра ВМФ Минобороны РФ Владимир Пепеляев. «Если совместить трамплин и разгонное устройство, тогда мы увеличим возможности по взлетному весу авиации», — отметил он.

По его словам, на борту авианосца сможет базироваться российский истребитель пятого поколения Су-57, в случае если будет принято решение о создании его морской версии. «Он (Су-57 — ИФ) будет адаптирован для палубы, если будет принято решение», — сказал Пепеляев.

Ранее глава Объединенной судостроительной корпорации сообщил, что новая госпрограмма вооружений предусматривает «определенные работы» по новому авианосцу.

Как сообщал «Интерфакс», Крыловский государственный научный центр разработал концептуальный проект перспективного авианосца — проект 23000Э «Шторм».

Перспективный авианосец проекта 23000Э (шифр «Шторм») существует пока только в виде макета. Концепция корабля разработана в Крыловском государственном научном центре (Санкт-Петербург) совместно с Невским проектно-конструкторским бюро. Длина корабля составит 330 метров, ширина — 40 метров, а осадка — 11 метров. Скорость авианосца будет достигать 30 узлов, он будет нести до 90 самолетов и вертолетов.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в начале марта 2017 года в интервью «Интерфаксу» заявил, что российский оборонно-промышленный комплекс готов построить для ВМФ новый авианосец, если будет принято соответствующее решение.

Для ВМФ России построят новый авианосец.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru