Британские СМИ вспомнили про «Периметр» и ужаснулись.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Британские СМИ вспомнили про «Периметр» и ужаснулись.

Непрочитанное сообщение Adm » 29 мар 2018, 20:53

Британские СМИ ужаснулись супероружию России.

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Британское издание Daily Star вспомнило о существовании российской системы управления ядерным ударом «Периметр».

Изображение

Система «Периметр», известная на Западе как «Мертвая рука» — полностью автоматический комплекс управления массированным ответным ядерным ударом, разработанный в СССР во время холодной войны в качестве последней защиты от агрессора.

Один из ведущих экспертов по ядерному разоружению Брюс Блэр заявил в интервью газете, что система все еще действует и даже совершенствуется.

Однако, несмотря на «ужасающий концепт» комплекса, «Периметр» вносит свой вклад в снижение риска ядерной войны. По мнению эксперта, «Периметр» является приемлемым и этическим способом предотвращения ядерной войны.


«Существование “Мертвой руки” означает, что Запад подумает дважды, если есть соблазн применить ядерное оружие», — пишет издание.

При этом, Блэр выразил мнение, что, если «Периметр» может быть уязвим для кибератак, то он будет представлять угрозу для мировой безопасности.

Первого марта Владимир Путин в послании Федеральному собранию рассказал о создании в России новейших видов вооружений, в том числе гиперзвукового оружия. Президент представил ракетный комплекс «Сармат», подводные беспилотники, крылатую ракету с ядерной энергоустановкой, авиационный ракетный комплекс «Кинжал» и лазерное оружие.

Президент подчеркнул, что Россия никому не угрожает и не собирается ни на кого нападать, а новые разработки призваны «обеспечить безопасность страны».

Чуть позже — в интервью в фильме «Миропорядок-2018» — Путин уточнил, что Россия может применить ядерное оружие лишь в качестве ответного удара.

Британские СМИ ужаснулись супероружию России.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Британские СМИ вспомнили про «Периметр» и ужаснулись.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 дек 2018, 19:33

Возвращение российской «Руки смерти» напугало США.

Издание The National Interest пишет в новой статье, что у России много «ужасного» оружия: крылатые ядерные ракеты, роботизированные подводные лодки с боеголовками по 100 мегатонн и прочее, но самой страшным оно называет «Периметр». Система, также называемая «Рукой смерти». Она может автоматически запускать ракеты без необходимости нажимать кнопку человеку (например, во время ядерной атаки).

Изображение
Система "Тополь-М". Фото: National Interest

Считается, что «Периметр» был «похоронен» в конце Холодной войны, но теперь, по мнению автора статьи, возвращается. Издание полагает, что возвращение системы является ответом на выход США из Договора о ядерных силах средней дальности 1987 года, который ликвидировал американские и российские запасы ракет малой и средней дальности.

Сообщается, что согласно новым данным, система была «улучшена», обретя новый функционал. Ранее было известно, что «Периметр» мог дать старт специально модифицированным МБР СС-17, которые, в свою очередь, передали бы сигнал о запуске традиционным ядерным боеголовкам в бункерах и военных базах на территории страны и ее союзников. Задача системы — вовремя среагировать на угрозу ядерного удара врага.

Возвращение российской «Руки смерти» напугало США.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru