На рынке появилось много нераспроданного жилья.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

На рынке появилось много нераспроданного жилья.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 апр 2017, 18:45

На рынке появилось много нераспроданного жилья.

Каждая четвертая квартира на первичном рынке страны не находит своего покупателя, сообщает «РИА Недвижимость». Такие цифры привел член Общественного совета при Минстрое, вице-президент Национального агентства по малоэтажному и коттеджному строительству Валерий Казейкин.

В кризис жилье покупают все хуже. Время экспозиции квартир в новостройках увеличилось. По словам Казейкина, объем непроданных квартир в среднем по России составляет 26,7%. «У некоторых застройщиков он достигает 40-50%», - добавил эксперт.

На этом фоне наблюдается затоваривание, что может привести к стагнации отрасли. При этом объем строительства постепенно уменьшается, площади квартир сокращаются. «Средняя стоимость предложения снизилась с 67,7 до 62 тысяч рублей в 2016 году», - говорит Казейкин. По его прогнозам, объем строительства в России может в ближайшее время упасть на 20-30%.

Вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко считает, что если рынок так и не «проснется», а цены и спрос на жилье не пойдут вверх, то некоторые застройщики начнут замораживать объекты до лучших времен.

На рынке появилось много нераспроданного жилья.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru