Что изменится в российском законодательстве в ноябре.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Что изменится в российском законодательстве в ноябре.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 ноя 2017, 18:53

Что изменится в российском законодательстве в ноябре 2017 года.

В ноябре в России вступает в силу множество нормативных документов, касающихся самых разных сфер жизни. Главные из них — в обзоре РБК.

Нововведения связаны со вступлением в силу федеральных законов, правительственных постановлений и ведомственных распоряжений. Они касаются информационного, транспортного и финансового законодательства.

Информация

С 1 ноября владельцам информационно-телекоммуникационных сетей и информационных ресурсов (включающих сайты, страницы, компьютерные программы, в том числе анонимайзеры и VPN-сервисы) запрещается предоставлять возможность доступа к информационным ресурсам, ограниченным на территории России. Операторы поисковых систем будут обязаны прекратить выдачу ссылок на заблокированные информационные ресурсы.

Транспорт

С 1 ноября 2017 года вводится новый портовый сбор — «инвестиционный», взимаемый на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры морского порта, относящихся к объектам федеральной собственности.

Также с 1 ноября Минтранс получает полномочия по утверждению перечня объектов инфраструктуры морского порта; закрепляется также порядок создания морского порта (понятие «строительство морского порта» заменяется в законе о портах оборотом «создание морского порта»).

5 ноября вступают в силу изменения в правилах воздушной перевозки, касающиеся провоза багажа и ручной клади.


Согласно новым правилам, норма бесплатного провоза ручной клади, установленная перевозчиком, не может быть менее 5 кг на одного пассажира.

В качестве ручной клади сверх нормы без взимания дополнительной платы пассажир имеет право провозить:

- рюкзак (вес и габариты которого установлены правилами перевозчика),

- дамскую сумку или портфель,

- букет цветов,

- верхнюю одежду,

- костюм в портпледе,

- детское питание для кормления ребенка на время полета,

- устройство для переноса или перевозки ребенка (если его можно безопасно разместить в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сиденьем либо под сиденьем впереди стоящего пассажирского кресла),

- лекарственные препараты,

- специальные диетические потребности в количестве, необходимом на время полета,

- костыли, трости, ходунки, роллаторы,

- складное кресло-коляску, используемое пассажиром (если оно имеет габариты, позволяющие безопасно разместить его в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сиденьем либо под сиденьем впереди стоящего пассажирского кресла),

- товары, купленные в duty free.

По просьбе пассажиров, следующих совместно с одной целью поездки в один и тот же аэропорт одним и тем же рейсом (члены семьи, лица, совместно путешествующие или следующие в командировку), и при заключении такими пассажирами договоров воздушной перевозки пассажира, предусматривающих норму бесплатного провоза багажа, перевозчик обязан объединить сумму норм бесплатного провоза багажа по всем таким пассажирам.

Банки и финансы

Со 2 ноября временно свободные средства государственных корпораций и государственных компаний теперь могут инвестироваться в биржевые облигации и акции российских эмитентов при условии их включения в котировальный список первого уровня. Ценные бумаги при этом должны иметь рейтинг агентства АКРА не ниже BBB- (RU) по национальной рейтинговой шкале.

C 3 ноября устанавливается порядок согласования базовых стандартов саморегулируемых организаций (СРО) в сфере финансового рынка с комитетом по стандартам при Банке России. Согласно принимаемому порядку, проект базового стандарта подается СРО в комитет с сопроводительным письмом в бумажном виде и на электронном носителе. Решение о согласовании или об отказе в согласовании стандарта принимается комитетом по стандартам при Банке России в течение 90 рабочих дней со дня его представления простым большинством голосов.

С 4 ноября Банк России изменяет порядок приостановки, аннулирования и возобновления действия лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. Изменения касаются перечня документов, полномочий структурных подразделений Банка России, сроков приостановки и случаев аннулирования лицензий.

Госконтракты

С 1 ноября в реестр заключенных контрактов должны включаться сведения обо всех соисполнителях и субподрядчиках, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства или социально ориентированными НКО.

Эти сведения включаются, если условиями контракта были оговорены:

- объем привлечения субподрядчиков и соисполнителей, относящихся к субъектам МП и социально ориентированных НКО,

- доведение до заказчика данных о договорах с привлекаемыми НКО,

- ответственность за неисполнение условий о привлечении субъектов МП и социально ориентированных НКО.

Экология

С 3 ноября вступают в действие методические указания Минприроды России, изданные в целях обеспечения к 2020 году сокращения объема выбросов парниковых газов до уровня не более 75% объема выбросов в 1990 году. Этими указаниями устанавливаются порядок определения объема косвенных энергетических выбросов углекислого газа, образующихся в результате потребления организациями электрической и тепловой энергии.

Туризм

15 ноября истекает срок возможности безвизового въезда в Албанию для граждан России.

Что изменится в российском законодательстве в ноябре 2017 года.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru