Пресс-служба: губернатор не пугал работников невыплатой з/п.

Статьи об оплате труда и мотивации персонала. Нормирование труда. KPI. Компенсации и льготы. Отчисления с зарплат и налоги. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Пресс-служба: губернатор не пугал работников невыплатой з/п.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 авг 2016, 17:19

Пресс-служба: самарский губернатор не пугал работников «АвтоВАЗагрегата» невыплатой долга.

САМАРА, 24 августа. /ТАСС/. СМИ вырвали фразу губернатора Самарской области Николая Меркушкина о невыплате долгов работникам «АвтоВАЗагрегата» из контекста, это можно расценивать как провокацию, сообщил ТАСС пресс-секретарь губернатора Илья Чернышев. Ранее СМИ цитировали губернатора Самарской области Николая Меркушкина, который, по данным изданий, «пригрозил» работникам, что долги перед ними «никогда не будут погашены».

«Действительно, вопрос о невыплате долгов прозвучал, но фраза губернатора была выдернута из контекста. Ответ был дан развернутый — порядка 10 минут, а СМИ взяли лишь один из кусочков, причем кое-что опустили. По сути, это можно расценивать как предвыборную провокацию», — сказал собеседник агентства.


Чернышев подчеркнул, что губернатор не собирается бросать людей в такой ситуации и не отказывается от контроля процедуры погашения задолженности. Пресс-секретарь также уточнил, что встреча с сотрудниками была не первая. По его словам, в ходе подобных мероприятий не раз звучали аплодисменты работников в знак благодарности Меркушкину за содействие в решении проблемы.

Проблема задолженности возникла в Тольятти летом 2015 года, когда 1400 сотрудникам перестала выплачиваться зарплата, основными должниками оказались компания «АвтоВАЗагрегат» и его дочерние организации «ПошивавтоВАЗагрегат», «АвтоВАЗагрегаттранс», «АвтоВАЗагрегатпласт», «Ставропольстройсервис». По данным на 23 августа, в целом перечислено 156,6 млн рублей на погашение задолженности по зарплате. На выплату зарплаты работникам «АвтоВАЗагрегат» направлено 139,3 млн рублей, работникам дочерних организаций — 17,3 млн рублей.

Как сообщила корреспонденту ТАСС старший помощник областного прокурора Ульяна Кудинова, на данный момент общая сумма задолженности перед сотрудниками организаций составляет 64 млн рублей, 34 млн рублей приходится на долг перед работниками «АвтоВАЗагрегата». На данный момент вопрос погашения задолженности вплотную контролируется областной прокуратурой. Еженедельно на межведомственной рабочей группе по вопросам защиты трудовых прав граждан и прав граждан на защиту от безработицы при прокуратуре заслушивается отчет руководства о ходе работ.

«АвтоВАЗагрегат» ранее был одним из основных поставщиков «АвтоВАЗа», поставляя автоконцерну более 400 наименований комплектующих. С 8 июля 2015 года для рабочих, занятых на производстве, был объявлен режим простоя по вине работодателя с выплатой двух третей от зарплаты. 16 сентября 2015 года Центральный следственный отдел Тольятти возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Полная невыплата зарплаты свыше двух месяцев из корыстной или иной личной заинтересованности». Позднее в отношении гендиректора завода и его первого зама были возбуждены уголовные дела по фактам сокрытия средств, в суд было подано более 900 исков о выплате зарплаты.

Пресс-служба: самарский губернатор не пугал работников «АвтоВАЗагрегата» невыплатой долга.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Оплата труда и мотивация.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru