Обсудим в этой теме любые мировые и российские политические, общественные и социальные события, которые интересны людям и обществу.
Общество. Политика. Проблемы общества.Общество. Политика. Проблемы общества.
Обсудим в этой теме любые мировые и российские политические, общественные и социальные события, которые интересны людям и обществу. Раздел форума для самых интересных российских и мировых новостей политики и общества, а также их обсуждения теперь находится ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Общество. Политика. Проблемы общества.ЮНИСЕФ сообщил о гибели 22 детей при атаках по школе в Сирии.
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) сообщил о гибели 22 детей и шести учителей в сирийском городе Идлиб. Об этом говорится в заявлении исполнительного директора фонда Энтони Лэйка, размещенного на сайте организации. «Двадцать два ребенка и шесть учителей, согласно полученным сведениям, были убиты сегодня, когда здание их школы было неоднократно атаковано в Идлибе, Сирия», — отметил Лэйк. Данных о том, в результате какой атаки погибли дети, в заявлении ЮНИСЕФ нет. Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин назвал ужасным сообщение об ударе по школе в сирийском Идлибе. Идлиб расположен на северо-западе Сирии, в 40 километрах от Алеппо. С марта 2015 года город находится под контролем боевиков различных исламистских группировок. Вооруженное противостояние продолжается в Сирии с марта 2011 года. По данным ООН, за это время погибли более 220 тысяч человек.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Общество. Политика. Проблемы общества.РФ уничтожит запасы химоружия на год раньше планировавшегося срока.
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU — Россия завершит уничтожение запасов химического оружия в декабре 2017 года, сообщил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия генерал-полковник Валерий Капашин. «Мы на следующий год завершим уничтожение запасов химического оружия в декабре. (…) Решение принято, решение подписано», — сказал Капашин в четверг в ходе встречи с заместителем полпреда в ПФО Андреем Чечеватовым на объекте «Кизнер» в Удмуртии. Ранее сообщалось, что окончание уничтожения запасов химоружия в России запланировано на декабрь 2018 года.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Общество. Политика. Проблемы общества.Матвиенко предупредила власти об опасности «закручивания гаек».
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что «закручивание гаек» со стороны власти может быть опасным. Об этом она заявила в интервью «Интерфаксу». «Что касается “закручивания гаек”. Конечно, есть риск выйти за разумную черту. Такой соблазн порой у власти появляется, но он таит в себе большую опасность», — сказала глава сената, отметив, что в этом вопросе парламентарии должны демонстрировать мудрость и гибкость. Она добавила, что всегда являлась сторонницей диалога, и это ее «твердая позиция». «Безусловно, власть должна слышать не только системную оппозицию, которая имеет трибуну в парламенте, она должна слышать и улавливать все настроения в обществе. Пусть даже это небольшие группы», — подчеркнула политик. По словам Матвиенко, главная цель верхней палаты парламента — следить за тем, чтобы принимаемые законы не нарушали конституцию. «И то, что ряд законов воспринимается в обществе так, как вы сказали, — это наша, власти, серьезная недоработка», — заключила она, подчеркнув, что чувствительные для общества законы требуют широкого предварительного обсуждения и профессиональной дискуссии. В беседе с агентством Матвиенко также упомянула «закон Яровой», взывавший критику со стороны общественности и профессионального сообщества. По ее мнению, необходимо было провести 10−15 встреч на уровне правительства и министерств для его обсуждения. «К сожалению, порой с этим запаздываем», — сказала председатель Совфеда.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Общество. Политика. Проблемы общества.В НАТО заявили об участии 16 стран в ротации сил в Восточной Европе.
Ряд стран НАТО согласились присоединиться к формированию батальонов альянса в государствах Балтии и Польше. Об этом в среду, 26 октября, сообщается на сайте НАТО со ссылкой на заявление генсека Северо-атлантического альянса Йенса Столтенберга. «Я рад объявить, что многие другие союзники сегодня подтвердили, что внесут вклад в эти формирования. Албания, Италия, Польша, Словения присоединятся к батальону под руководством Канады в Латвии. Бельгия, Хорватия, Франция, Люксембург, Нидерланды и Норвегия — к батальону под руководством Германии в Литве. Дания и Франция — к батальону под руководством Великобритании в Эстонии. Румыния и Великобритания присоединятся в батальону под руководством США в Польше», — заявил Столтенберг. Укрепить присутствие НАТО было решено в том числе в Черном море.
Он также отметил, что министры обороны стран — членов НАТО на заседании в среду подтвердили готовность к проведению в близком будущем заседания Совета Россия — НАТО. По его словам, в альянсе «обеспокоены поведением России, но диалог еще более важен, когда напряженность высока».
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Общество. Политика. Проблемы общества.Песков прокомментировал протест Киева против прилета Путина в Крым.
Кремль не принимает во внимание традиционные протесты Украины по поводу поездок президента России Владимира Путина в Крым. Об этом в четверг, 27 октября, журналистам сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру».
Киев заявил решительный протест МИД России в связи с визитом российского лидера в Крым накануне. Киев регулярно выражает протест против визитов российских руководителей в Крым. В частности, 15 сентября соответствующую ноту МИД Украины направил российским коллегам в связи с посещением полуострова Путиным и премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Москва со своей стороны постоянно подчеркивает, что вопроса статуса Крыма не существует. Так, 3 сентября об этом еще раз сказал Путин.
Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Общество. Политика. Проблемы общества.Путин объяснил отсутствие у Москвы возможностей повлиять на выборы США.
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU — Россия не может повлиять на результаты президентских выборов в США, заявил президент РФ Владимир Путин.
Глава государства высказал мнение, что на фоне грядущих президентских выборов в США политические элиты этой страны отвлекают внимание граждан от реальных проблем Америки и создают недружественный образ России. «Наверное, в ходе выборов разговор должен был бы идти именно об этом, о других нерешенных проблемах. Но, видимо, сказать элите особенно нечего, нечем общество успокоить и поэтому куда проще отвлечь внимание на российских так называемых хакеров, шпионов, агентов влияния и т. д. и т. п.», — отметил Путин. В целом, считает российский лидер, война компроматов в ходе кампании по выборам президента США переходит разумные границы.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Общество. Политика. Проблемы общества.Российский МИД опроверг причастность ВКС РФ к удару по школе в Идлибе.
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU — В МИД РФ назвали враньем обвинения в причастности Москвы и Дамаска в авиаударе по школе в сирийской провинции Идлиб и призвали немедленно провести расследование этой трагедии. ![]()
«Мы требуем максимального привлечения внимания к этой трагедии и незамедлительного ее расследования», — сказала Захарова. Она также уточнила, что минобороны РФ изучает данные объективного контроля в связи с атакой. «В настоящее время министерство обороны изучает данные объективного контроля и в ближайшее время по линии Минобороны РФ будет сделано соответствующее заявление», — сказала Захарова на брифинге. Ранее детский фонд ООН (UNICEF) сообщил о гибели 22 детей и шести учителей при атаках на школу в сирийском городе Идлиб. Одноименная провинция находится под контролем сирийской оппозиции. Правозащитники, близкие к ней, заявили, что авианалет могла совершить Россия и правительственные войска Сирии.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Общество. Политика. Проблемы общества.В МВД рассказали, откуда приезжает треть новых граждан России.
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Треть всех иностранцев, получивших российское гражданство в 2015 году, являются переселенцами с территории Украины, сообщила в четверг замначальника главка МВД России по вопросам миграции Валентина Казакова. Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9,6 тысячи человек. «На сегодняшний день более миллиона человек с юго-востока Украины находятся с тем или иным статусом в РФ. Стоит отметить, что в 2015 году у нас приобрело гражданство 200 тысяч человек, из них 65 тысяч, третья часть получивших гражданство, — бывшие граждане Украины. Поэтому любые заявления об их нежелании оставаться на территории России беспочвенны, цифры говорят сами за себя», — рассказала Казакова на заседании комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины в Совфеде РФ. Она также отметила, что многие граждане Украины желают не только получить убежище и помощь, но и адаптироваться в РФ самостоятельно. «Они получают разрешение на временное проживание, виды на жительство, получают трудовые патенты… За убежищем всего обратились более 440 тысяч человек. И на сегодняшний день, с учетом того, что частично они интегрировались, приобрели гражданство России, сейчас состоят на учете более 270 тысяч человек, имеющих убежища или статус беженца», — сообщила представитель МВД. По ее словам, ведомство принимает меры, чтобы максимально упростить этот процесс. В частности, срок рассмотрения заявлений сократили до 10 дней, с июля этого года упрощена возможность получения вида на жительство, минуя другие стадии, обязательные иностранным гражданам.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Общество. Политика. Проблемы общества.СМИ: Киев оштрафовал российские авиакомпании за полеты в Крым.
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Госавиаслужба Украины оштрафовала российские авиакомпании за полеты в Крым на сумму свыше 721, 2 миллиона гривен (более 28 миллионов долларов), сообщает агентство УНИАН со ссылкой на представителей ведомства. Всего за нарушение запрета на полет в Крым, который украинские власти называют оккупированной территорией, Госавиаслужба вынесла свыше пяти тысяч постановлений. В частности, против компании «Аэрофлот», недавно заявившей о запуске в 2017 году рейса Сочи — Симферополь, было открыто более тысячи судебных дел с целью взыскания штрафов. При этом в ведомстве подчеркивают, что пока российские авиакомпании ничего не выплатили. После того, как Крым по итогам референдума вошел в состав России, власти Украины приняли решение прекратить воздушное, железнодорожное и автобусное сообщение с полуостровом.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Общество. Политика. Проблемы общества.Хирург отказался извиняться перед Райкиным.
Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, также известный как Хирург, не намерен извиняться перед худруком театра «Сатирикон» Константином Райкиным. Об этом байкер заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» в четверг, 27 октября. ![]() Он прокомментировал соответствующий призыв представителя Кремля Дмитрия Пескова.
Залдостанов пояснил, что критиковал не лично режиссера, а всех, «кто эти выставки педофилов организовывает и всякую чернуху в Россию тащит». «Прошу писать о Райкине с большой буквы, он достоин этого!» — добавил байкер. Ранее в четверг Песков выразил надежду, что Залдостанов извинится перед Райкиным за свои высказывания. «Я считаю, что просто бес попутал этого мотоциклиста, который его оскорбил. Я надеюсь, что он извинится», — сказал он. 24 октября Райкин высказал обеспокоенность учащающимися попытками различных общественных организаций оказывать давление на искусство и театр. Подобные действия он охарактеризовал как «совершенно беззаконные, экстремистские, наглые, агрессивные, прикрывающиеся словами о нравственности, о морали». Лидер мотоклуба «Ночные волки» на это заявил, что «под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты». Он пообещал сделать все, чтобы защитить россиян «от американской демократии, несмотря на все их репрессии против свободы». «Мы будем эту свободу защищать. В нашей стране она действительно есть. Райкиных в Америке бы не существовало, а у нас они есть», — сказал Хирург.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
|
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14