Пожар на Изумрудной улице: что известно.

Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы природного и техногенного характера. Резонансные инциденты. Теракты. Ссылка на прежнюю тему.

Пожар на Изумрудной улице: что известно.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 мар 2017, 20:39

Пожар на Изумрудной улице: что известно.

Крупный пожар произошел днем 22 марта в доме 40 на Изумрудной улице.

Изображение

Были спасены 47 человек, включая грудного ребенка и инвалида. Пострадали 19 человек, из них 9 госпитализировали. Два человека погибли.

По словам очевидцев, на втором этаже произошел хлопок. В результате оказались повреждены межквартирные перегородки. Пламя распространилось на второй и третий этажи здания. Площадь пожара составила 300 квадратных метров.

Жильцов верхних этажей спасатели эвакуировали с помощью подъемных приставных лестниц. Местные жители помогали спасателям и своими силами пытались эвакуировать жильцов горящего дома.



«В окне второго этажа мы увидели ребенка и начали кричать ему, — говорит местный житель Владимир, который сам живет в злополучном доме, но вышел в магазин за несколько минут до ЧП. — Однако мальчик ничего не слышал». Тогда Владимир при помощи местного охранника вскарабкался на козырек подъезда, влез в квартиру и вытащил ребенка.

В связи с хлопком среди причин пожара называлась версия взрыва бытового газа


В Мосгазе отключили газоснабжение в доме. Специалисты Мосгаза проверили состояние газового оборудования и не выявили повреждений, рассказала заместитель генерального директора АО «Мосгаз» Дарья Распопова.

По ее словам, газовое оборудование дома не пострадало. Более того, эпицентр пожара находился не на кухне, а в жилой комнате. Это позволило утверждать, что по предварительным данным, бытовой газ не был причиной пожара.

Спасатели развернули пункт временного размещения на 500 человек.

На место ЧП прибыли два вертолета Московского авиационного центра. Пожару присвоили второй — повышенный уровень сложности. Как сообщили в ЦОДД, движение по Изумрудной улице перекрыто.

Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело по результатам доследственной проверки после пожара на Изумрудной улице.

Пожар на Изумрудной улице: что известно.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в ЧП и катастрофы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru