Военным пенсионерам хотят увеличить минимум выслуги лет.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Военным пенсионерам хотят увеличить минимум выслуги лет.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 авг 2017, 17:51

Военным пенсионерам хотят увеличить минимум выслуги лет, повысив выплаты.

Как стало известно «Ъ», согласно законопроекту об увеличении минимума выслуги лет для военнослужащих, будут изменены размеры пенсий: за выслугу 25 лет военные смогут рассчитывать на 65% суммы, предусмотренной ст. 43 закона (сумма формируется исходя из оклада по званию офицера, оклада по его воинской должности, процентной надбавки за стаж службы и индексации его жалованья). А за каждый год сверх этого срока военные будут получать еще 3%. Итоговая сумма не должна превышать 95% довольствия.

Минимальный срок службы для получения военной пенсии предлагается увеличить с 20 до 25 лет.


Законопроект был подготовлен Минобороны, Росгвардией и другими структурами в рамках майского поручения президента Владимира Путина.

Выплаты также предусмотрены для военнослужащих, уволенных по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, но имеющих на день увольнения выслугу 20 лет. Как уточняется в проекте закона, военные получат 50% «соответствующих сумм денежного довольствия», а за каждый год выслуги — 3%, но всего также не более 95% от указанного довольствия.

В правительстве считают, что увеличение нижнего предела выслуги лет позволит сэкономить «сотни миллиардов рублей ежегодно».


Предполагается, что новый закон вступит в силу 1 января 2018 года, но для адаптации военнослужащих к новым условиям предусматривается переходный период, который продлится до 2023 года.

Военным пенсионерам хотят увеличить минимум выслуги лет, повысив выплаты.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru