На российских АЗС пропал дизель.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

На российских АЗС пропал дизель.

Непрочитанное сообщение Adm » 30 окт 2018, 21:28

На российских АЗС пропал дизель.

Острый дефицит дизельного топлива наблюдается на нефтебазах в 40 процентах регионов России, передает РБК слова президента Независимого топливного союза (НТС, объединяет владельцев независимых сетей АЗС и трейдеров) Павла Баженова.

По его словам, независимые заправки по всей стране не могут купить дизельное топливо у нефтяников мелким и средним оптом.

Цены на товар в опте выставляются выше розничных — тех, по которым сами крупные компании продают бензин и дизель у себя на заправках.

Павел Баженов, президент Независимого топливного союза (НТС, объединяет владельцев независимых сетей АЗС и трейдеров)


Опт стал стоить выше розницы, потому что после резкого скачка цен на топливо правительству удалось договориться с крупнейшими нефтяными компаниями о заморозке розничных цен на бензин и дизель с начала июня.

При этом, хотя на заправках цены остались на прежнем уровне, оптовые расценки начали повышать уже с сентября. В результате, по словам участников рынка, крупные нефтебазы испытывают дефицит дизеля, который большей частью уходит на собственные АЗС.

В начале недели премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что готов ввести запретительные пошлины на нефть и нефтепродукты для урегулирования ситуации с ценами на топливо. На этот шаг он пообещал пойти, если в течении нескольких дней Минэнерго совместно с нефтяными компаниями не подготовят ему альтернативное предложение, как сохранить текущие цены на топливо на внутреннем рынке.

На российских АЗС пропал дизель.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru