Под Саратовом прорвало нефтепровод: горят дома.

Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы природного и техногенного характера. Резонансные инциденты. Теракты. Ссылка на прежнюю тему.

Под Саратовом прорвало нефтепровод: горят дома.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 янв 2018, 20:41

Из-за пожара после прорыва нефтепровода под Саратовом загорелись до шести домов.

Москва. 18 января. INTERFAX.RU — Под Саратовом вечером в четверг прорвало нефтепровод, нефть загорелась, после чего огонь перекинулся на частные дома, сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах.



«Произошел прорыв нефтепровода в районе села Красноармейское, нефть разлилась, произошло возгорание, огонь перекинулся на поселок, горит до шести домов», — сказал источник. Все жильцы домов эвакуированы, пострадавших нет.

Ранее советник президента «Транснефти», пресс-секретарь Игорь Демин сообщил, что прокачка нефти по магистральному нефтепроводу Куйбышевск-Тихорецк остановлена из-за выхода нефти и последовавшего пожара.

По его информации, выход нефти произошел рядом с селом Красноармейское (Энгельский район области) на 413-м км нефтепровода.

Причину установить сложно из-за начавшегося пожара. Ориентировочно вышло 900 кубометров нефти, которая разлилась в длину на 1,5 км. Из-за бросового огня произошло возгорание.

Игорь Демин, пресс-секретарь «Транснефти»


По его словам, в результате загорелось два дома.

Прибывший на место пожарный расчет занимается тушением домов, один из которых уже потушен, проводится эвакуация жителей, добавил пресс-секретарь. «Транснефть» решает вопрос о размещении пострадавших.

Угрозу попадания нефти в Волгу, которая протекает недалеко, в компании считают маловероятной, так как толщина льда в настоящее время составляет 15 см.

Из-за пожара после прорыва нефтепровода под Саратовом загорелись до шести домов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в ЧП и катастрофы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru