Крупный пожар в девятиэтажном доме в Тюмени.

Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы природного и техногенного характера. Резонансные инциденты. Теракты. Ссылка на прежнюю тему.

Крупный пожар в девятиэтажном доме в Тюмени.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 янв 2018, 20:20

Один человек погиб в результате пожара в девятиэтажном доме в Тюмени.

Москва. 8 января. INTERFAX.RU — Пожар произошел в квартире девятиэтажного дома вечером в понедельник в Тюмени, есть погибший и пострадавший, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Изображение

По данным ведомства, к моменту прибытия первых подразделений горел утеплитель на торце здания с первого по седьмой этаж.

«Общая площадь пожара составила около 1,5 тыс. метров квадратных», — говорится в сообщении.

Отмечается, что из дома было эвакуировано 160 человек, спасено 24 человека.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тюменской области, в результате пожара один человек погиб, есть один пострадавший.
В настоящее время пожар ликвидирован.

«Сейчас идет проверка комнат, проливка и по людям (принимается решение - ИФ) кого запускать домой, кого в гостиницу “Колос” расселять», — пояснил он.

Один человек погиб в результате пожара в девятиэтажном доме в Тюмени.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Крупный пожар в девятиэтажном доме в Тюмени.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 янв 2018, 20:23

В пожаре заподозрили наркомана.

Задержан предполагаемый поджигатель многоквартирного дома в Тюмени.

Изображение

В Тюмени задержан предполагаемый виновник крупного пожара в многоквартирном доме, в результате которого пострадало 43 квартиры, а один житель погиб. По предварительным данным, причиной пожара стал поджог, который совершил один из жителей дома, собравшийся покончить с собой. На данный момент определяется ущерб от огня. Администрация Тюмени пообещала заняться восстановлением дома.

В понедельник стало известно о задержании предполагаемого виновника пожара в многоквартирном доме по улице Олимпийской в Тюмени. В следственных органах эту информацию подтверждают, но подробности задержания не раскрывают.

Крупный пожар произошел вечером в понедельник 8 января. Сообщение о возгорании многоквартирного дома на пульт дежурного МЧС поступило в 17:41 по местному времени (15:41 мск). Как отметили в региональном МЧС, к моменту прибытия первых подразделений на доме № 4 по улице Олимпийской горел утеплитель на торце здания — с первого по седьмой этаж. Затем огонь перекинулся на кровлю здания. На место прибыло 110 спасателей и 24 единицы техники. Общая площадь пожара составила около 1,5 тыс. кв. м, пострадало 43 из 58 квартир. Спасателями было эвакуировано 160 человек. В ходе осмотра пострадавших квартир было найдено тело мужчины, предположительно жителя квартиры № 70, который оказывал помощь в эвакуации людей, но отравился угарным газом.

По данным Telegram-канала Mash, в ходе расследования причин ЧП, сотрудники СКР по Тюменской области совместно с оперативниками МВД задержали вероятного виновника инцидента — жителя дома Александра Петухова. На данный момент задержанный находится в СКР, следователи которого расследуют уголовное дело по факту поджога (ст. 167 УК РФ). Согласно картотеке дел Ленинского райсуда Тюмени, в 2011 году Петухов был осужден на десять месяцев лишения свободы за хранение наркотических средств, которые использовал для личного употребления.

Как следует из приговора суда, осужденный состоял на учете у нарколога и был неоднократно замечен в злоупотреблении спиртными напитками и употреблении наркотических веществ «в кругу лиц, ведущих антиобщественный образ жизни».


Правда, соседи, согласно материалам суда, давали подсудимому положительные характеристики.

Как пояснили «Ъ» в администрации Тюмени, на данный момент пострадавший многоквартирный дом признан зоной вероятной чрезвычайной ситуации. Этот статус позволяет выделить средства на его восстановление. Как пояснила глава пресс-службы горадминистрации Гульнара Сидоркина, на данный момент точный ущерб от пожара еще не известен. «Сейчас определяется степень повреждения квартир, кровли здания. После с каждым из жильцов будут определяться вопросы восстановления», — пояснила госпожа Сидоркина.

Игорь Лесовских, Екатеринбург

В пожаре заподозрили наркомана.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в ЧП и катастрофы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru