Взрыв в Киеве: покушение на депутата Рады Мосийчука.

Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы природного и техногенного характера. Резонансные инциденты. Теракты. Ссылка на прежнюю тему.

Взрыв в Киеве: покушение на депутата Рады Мосийчука.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 окт 2017, 18:16

Число погибших при взрыве в Киеве увеличилось до двух.

Число жертв взрыва, произошедшего в Киеве 25 октября, увеличилось до двух человек. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Изображение

«Сейчас известно о пяти пострадавших, двое, к сожалению, погибшие. Насколько я понимаю, двое погибших — это охранник [депутата] Мосийчука и местный житель, который просто был рядом. Остальным ничего не угрожает, они находятся в больнице», — сказала она.

По словам Гитлянской, в настоящее время работает следственно-оперативная группа, куда помимо сотрудников СБУ вошли представители других правоохранительных органов.

«Рассматриваются все версии», — подчеркнула она.

Ранее в МВД Украины утверждали, что при взрыве пострадали пять человек, один из них позднее скончался. Погибшим оказался 30-летний охранник депутата Игоря Мосийчука.

Взрыв в Киеве произошел вечером в среду, 25 октября, на улице Мицкевича, у студии телеканала «Эспрессо». Когда из здания выходил депутат Верховной рады Игорь Мосийчук вместе с охраной и политолог Виталий Бала, взорвался припаркованный у обочины мотоцикл.

Изображение

МВД Украины возбудило по факту взрыва уголовное дело по статье «Теракт». Советник главы МВД Украины Антон Геращенко обвинил в организации взрыва российские спецслужбы. По его мнению, целью взрыва была дестабилизация общественно-политической обстановки на Украине на фоне протестов в Киеве.

Депутат Мосийчук позже рассказал, что возможные заказчики покушения на него «сидят в Москве, а исполнители — киевские». «Не исключено, что агентура среди патриотической среды», — отмечал он.

Число погибших при взрыве в Киеве увеличилось до двух.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в ЧП и катастрофы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru