В метро Лондона произошел взрыв: подробности.

Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы природного и техногенного характера. Резонансные инциденты. Теракты. Ссылка на прежнюю тему.

В метро Лондона произошел взрыв: подробности.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 сен 2017, 14:30

В метро Лондона произошел взрыв.

В результате происшествия, как пишет газета Metro, несколько человек получили ожоги лица. В полиции подтвердили информацию о неком «инциденте» в городской подземке.

Изображение

В лондонском метрополитене на станции «Парсонс-Грин» на юго-западе города произошел взрыв, сообщает газета Metro. После происшествия, по ее данным, пострадали уже несколько человек — они получили ожоги лица. Взорвался «белый контейнер», находившийся в «задней части» состава, передает оказавшийся на месте происшествия корреспондент издания.

Фотографию этого объекта позже на своей странице в Twitter выложил очевидец случившегося под ником Rigs. На изображении — белый, пластиковый контейнер, из которого слабо вырывается открытый огонь.

Изображение

Взрыв, как уточнил Sky News другой свидетель происшествия, Марк Уайт, «был небольшим», однако некоторые, по его данным, получили ранения. ​ Оказавшаяся в момент происшествия на станции метро женщина рассказала Reuters о том, что она получила травмы при давке, возникшей после взрыва.

Полиция города подтвердила «инцидент» в метро Лондона. Остальных подробностей случившегося в органах правопорядка не уточнили.

Изображение

После взрыва поезд, в котором произошел инцидент, был «наполнен дымом», пишет Metro. Люди, выбираясь из вагонов, оставались на платформе. По громкой связи им, по данным издания, сказали не покидать «Парсонс-Грин» до эвакуации, из-за чего возникла паника и давка. Позже полицейские рекомендовали гражданам избегать места инцидента.

Источники Би-би-си в антитеррористическом комитете сообщили, что их «рабочей версией» произошедшего является «теракт».


Как уточнила Metro пресс-секретарь корпорации Transport for London, являющейся функциональным подразделением администрации города, движение между станциями «Эрлс Корт» и «Уимблдон» на линии «Дистрикт», где случился взрыв, было приостановлено. Такое решение, по ее данным, приняли из-за «предупреждений о безопасности».

​В посольстве России в Лондоне РБК сообщили, что дипмиссия «в курсе инцидента».


«В полицию направлен запрос, есть ли среди пострадавших граждане России», — отметили в пресс-группе посольства.

В настоящий момент к месту происшествия, как сообщает Reuters, прибыли пожарные бригады. Также к «Парсонс-Грин» направили машины скорой помощи. «Наш первоначальный приоритет — оценить уровень и характер травм [пострадавших]", — говорится в Twitter лондонской службы скорой помощи.

В метро Лондона произошел взрыв.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

В метро Лондона произошел взрыв: подробности.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 сен 2017, 18:11

Sky: установлена личность подозреваемого в причастности к взрыву в лондонском метро.

ТАСС, 15 сентября. Британские службы безопасности установили личность подозреваемого в причастности к взрыву в лондонском метро. Об этом сообщил в пятницу телеканал Sky News со ссылкой на источники в службах безопасности.

«Источники в службах безопасности сообщили, что с помощью видеозаписи с камер наблюдения они установили личность подозреваемого в причастности к взрыву на станции лондонского метро Parsons Green», — цитирует телеканал сообщение своего корреспондента Марка Уайта, оставленное им на его странице в Twitter.

Взрыв в вагоне поезда произошел в 08:20 местного времени (10:20 мск). По данным лондонской службы скорой помощи, пострадали и были госпитализированы 22 человека, в том числе дети. Полиция Лондона назвала инцидент терактом. Его расследованием занимается контртерористическое подразделение Скотленд-Ярда.

Sky: установлена личность подозреваемого в причастности к взрыву в лондонском метро.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

В метро Лондона произошел взрыв: подробности.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 сен 2017, 18:15

Скотленд-Ярд объявил взрыв в лондонском метро терактом.

В лондонском метро произошел взрыв на станции «Парсонс-грин», которая находится на юго-западе города. Изначально очевидцы сообщили о взрыве ведра, оставленного в пакете в вагоне поезда.

Изображение

Взрыв на станции произошел в результате детонации импровизированного взрывного устройства, заявил заместитель начальника полиции Лондона Марк Роули.

22 человека доставлены в больницы, угрозы их жизни нет. Полиция ведет расследование произошедшего.


По фотографиям с места происшествия можно понять, что загорелось белое ведро. Однако, судя по всему, каких-либо серьезных повреждений в самом вагоне метро нет.
Полиция объявила произошедшее терактом.

«Сотрудники контртеррористического подразделения полиции Лондона проводят расследование инцидента в лондонском метро, случившегося этим утром. Сигнал в полицию поступил примерно в 8:20 в пятницу 15 сентября. Сообщалось о пожаре в поезде на станции метро “Парсонс-грин”. Помощник главы полиции Лондона Нил Басу назвал происшедшее террористическим происшествием. Сотрудники лондонской полиции и транспортной полиции приехали на место происшествия вместе с коллегами из скорой помощи и пожарной службы. Нам известно о количестве людей, получивших телесные повреждения. Пока рано говорить о точной причине возгорания, этим занимается расследование, которое проводит контртеррористическое подразделение полиции. Станция закрыта, и мы рекомендуем людям избегать нахождения в этом районе», — говорится в официальном заявлении полиции Лондона.

«Началась паника»

По словам одной из женщин, находившихся в вагоне, она услышала взрыв, а потом увидела языки пламени. Она добавила, что между ней и местом взрыва было много людей, поэтому она не пострадала.

Изображение

Однако, по словам женщины, она видела несколько пострадавших, в том числе с обожженными лицами. По ее словам, в вагоне началась паника.

К месту происшествия приехали машины скорой помощи. Станция оцеплена.

Корреспондент Би-би-си Риз Латиф по дороге на работу стала очевидцем событий на станции «Парсонс-грин». Она рассказала: «Началась паника, когда люди поспешили покинуть поезд, услышав шум, похожий на взрыв. Люди получили порезы и царапины, пытаясь убежать с места происшествия. Было много паники».

Оказавшийся там житель Лондона Алекс Литтлфилд так описал увиденное: «Я повернул за угол и подходил к станции “Парсонс-грин”, когда увидел, что по платформе бегают люди, и все испуганы. Я видел, как полицейские и пожарные говорили людям вернуться. Я видел много людей и вооруженных полицейских. Было много очень, очень подавленных людей».

Другой очевидец происшествия Ричард Айлмер-Холл, находившийся в переполненном поезде, сказал, что несколько человек пострадали в результате давки. По словам мужчины, началась паника, люди кричали, вопили. «На платформе была женщина, которая сказала, что видела сумку, затем была вспышка и грохот, поэтому, очевидно, что-то взорвалось. Я видел плачущих женщин, многие кричали, на лестнице, ведущей на улицу, тоже была давка», — рассказал он.

Замначальника оперативного управления службы скорой медпомощи по Лондону Наташа Уиллс заявила: «В 8:20 к нам поступил сигнал о происшествии на станции метро “Парсонс-грин”. Мы отправили несколько бригад на место происшествия… Первые медработники оказались там через пять минут. В первую очередь нам необходимо оценить уровень и характер телесных повреждений у людей».

Изображение

Премьер-министр Тереза Мэй поддержала пострадавших. «Мои мысли сейчас с теми, кто пострадал на станции “Парсонс-грин”, и со службами спасения, которые без всякого страха работают с этим террористическим происшествием», — говорится в официальном «Твиттере» премьера.

Днем Мэй возглавит заседание «КОБРА» — чрезвычайного правительственного комитета, который собирается в экстренных случаях, чтобы обсудить произошедшее на «Парсонс-грин».

Мэр Лондона Садик Хан призвал жителей Лондона сохранять спокойствие. «Полиция Лондона подтвердила, что факт взрыва в поезде метро на станции “Парсонс-грин” этим утром рассматривается как теракт. Наш город всецело осуждает ужасных людей, которые решили прибегнуть к террору, чтобы нанести нам вред и уничтожить наш уклад жизни. Как Лондон неоднократно доказывал, террористы нас не сломят и не победят. Я на постоянной связи с полицией Лондона, городским управлением по транспорту, правительством и спасательными службами, которые работают на месте происшествия и ведут расследование. Днем я буду участвовать в заседании “КОБРА”, где будет премьер-министр. Я выражаю огромную благодарность всем службам, незамедлительно приехавшим к месту инцидента, и сотрудникам транспортной службы, которые оказались первыми на месте происшествия. Я призываю всех лондонцев сохранять спокойствие и бдительность», — говорится на сайте мэрии.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон сообщил в интервью телеканалу Sky News: «Очевидно, что всем необходимо сохранять спокойствие и заниматься обычными делами, насколько это возможно. Насколько я понимаю, британская транспортная полиция и управление лондонского транспорта держат ситуацию под контролем и поделятся информацией, когда что-то будет известно».

Свой комментарий происшедшему дал президент США Дональд Трамп.

«Еще одно нападение в Лондоне, совершенное террористом-неудачником. Это больные люди с умственными проблемами, которых Скотленд-Ярд держал в поле зрения. Нужно действовать активнее!» — написал он в своем «Твиттере».


Корреспондент по внутренней политике Би-би-си Доминик Кассиани

Взрывное устройство с таймером в поезде, скорее всего, кто-то оставил, хотя не стоит исключать и вероятность того, что этот человек остался с бомбой до взрыва.

Специалисты полиции по работе с камерами наблюдения теперь будут выяснять, кто зашел в вагон с сумкой из магазина Lidl и ее громоздким содержимым.


Камеры наблюдения в лондонском метро есть повсюду. К югу от станции «Парсонс-грин» есть пять станций, где мог сесть в поезд злоумышленник с бомбой.

Кем бы ни был этот человек, во время поездки он должен был попасть в объективы множества камер. Когда следователи его вычислят, им нужно будет понять, действовал ли он в одиночку и где он начал свой путь, прежде чем сесть на поезд.

Скотленд-Ярд объявил взрыв в лондонском метро терактом.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

В метро Лондона произошел взрыв: подробности.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 сен 2017, 00:52

Боевики ИГ взяли на себя ответственность за теракт в Лондоне.

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за взрыв в лондонском метро, произошедший в пятницу, 15 сентября.

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на связанное с боевиками агентство Amaq.

В пятницу в час пик на станции метро Parsons Green, расположенной на западе Лондона, произошел взрыв. Очевидцы сообщили о том, что бомба сдетонировала в ведре, оставленном в пакете в вагоне поезда.

В результате взрыва пострадали 22 человека.

Британские власти заявили, что рассматривают произошедшее как теракт. При этом бывший глава контртеррористического подразделения Министерства обороны Великобритании генерал-майор Чип Чапман заявил, что нынешнее взрывное устройство не похоже на взрывчатку боевиков ИГ.

Боевики ИГ взяли на себя ответственность за теракт в Лондоне.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в ЧП и катастрофы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru