В Нижнем Новгороде работник «ГАЗ» убил трех рабочих.

Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы природного и техногенного характера. Резонансные инциденты. Теракты. Ссылка на прежнюю тему.

В Нижнем Новгороде работник «ГАЗ» убил трех рабочих.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 авг 2017, 19:00

В Нижнем Новгороде работник «ГАЗ» убил трех рабочих.

МОСКВА, 23 августа. /ТАСС/. Работник завода в Нижнем Новгороде убил свою знакомую, двух сотрудников предприятия и ранил еще двух мужчин.

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

«По версии следствия, 23 августа ранним утром на территории одного из предприятий города Нижнего Новгорода на почве ревности работник нанес ножевые ранения своей знакомой 1976 года рождения, а также еще двоим работникам завода: мужчинам 1966 и 1961 годов рождения. От полученных ранений потерпевшие скончались», — сообщили в ведомстве. Еще двое пострадавших мужчин с колото-резаными ранениями госпитализированы.

При задержании подозреваемый оказал сопротивление и был ранен.

Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее ТАСС со ссылкой на пресс-службу Горьковского автомобилестроительного завода сообщал, что работник предприятия в среду утром убил трех рабочих, двух ранил.

В Нижнем Новгороде работник «ГАЗ» убил трех рабочих.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

В Нижнем Новгороде работник «ГАЗ» убил трех рабочих.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 авг 2017, 19:11

Служебный роман закончился трагедией.

Формовщик литейного цеха Горьковского автозавода группы ГАЗ в Нижнем Новгороде Сергей Барахов ранним утром напал с ножом на пятерых коллег, убив трех и ранив двух человек, а затем скрылся на территории предприятия. При задержании рабочий бросился с ножом на полицейских, получил пулевое ранение и был госпитализирован. Основной версией происшедшего следствие называет ревность. По словам источников «Ъ», нападавшего смутили знаки внимания начальника к лаборантке, которая якобы была любовницей Сергея Барахова. Группа ГАЗ обещает помощь семьям погибших и пострадавшим.



Нападение в литейном цехе № 3 Горьковского автозавода группы ГАЗ, как рассказали источники «Ъ» на предприятии и в следственных органах, произошло в районе семи часов утра. Пришедший на работу в первую смену формовщик Сергей Барахов 1976 года рождения увидел, что начальник литейного цеха № 3 52-летний Александр Агушкин общается со своей подчиненной Людмилой Богатовой. Источники «Ъ» на предприятии рассказали, что Сергея Барахова с лаборанткой Людмилой Богатовой связывали личные отношения.

Приревновав ее к начальнику цеха, формовщик напал на Александра Агушкина с ножом и убил его, затем зарезал лаборантку и коллегу Андрея Курина, который оказался рядом.


На помощь коллегам поспешили мастера цеха Александр Королев и Сергей Базин, но остановить формовщика им не удалось — оба получили множественные ножевые ранения и были доставлены в больницу № 13, сообщили источники «Ъ» на предприятии. Как рассказали в больнице, пострадавшие поступили с проникающими ранами шеи, левой стороны грудной клетки и предплечий. Обоим потребовались операции. Сергей Базин находится в стабильно тяжелом состоянии, прогнозы врачей относительно здоровья Александра Королева благоприятные, отметили в лечебном учреждении, он находится в стационаре.

Собеседники «Ъ» рассказали о военном прошлом Сергея Барахова — он участвовал в чеченской кампании, отметив, что рабочий, по всей видимости, профессионально наносил удары ножом.


Прибывшие на завод сотрудники полиции не сразу смогли задержать Сергея Барахова. Сначала он скрылся на территории предприятия недалеко от литейного цеха (руководство проинформировали об инциденте только к девяти часам утра). Когда полицейские его нашли, тот стал угрожать им ножом. После предупредительных выстрелов сотрудникам правоохранительных органов пришлось открыть огонь. После этого на раненого Сергея Барахова удалось надеть наручники и доставить под конвоем в больницу. По факту происшедшего следственное управление СК РФ по Нижегородской области возбудило уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). «На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе наиболее опытных следователей и криминалистов регионального управления СК России», — сообщили в ведомстве.

Официальной версией происшествия следствие называет ревность.


«У Сергея Барахова жена в декрете с маленьким ребенком, и Богатова якобы была его любовницей. Начальник цеха общался с ней по рабочим вопросам, однако нападавший воспринял это неадекватно. Остальные попали под горячую руку», — рассказали «Ъ» источники, знакомые с ситуацией.

Версию, появившуюся в социальных сетях, о том, что нападавший мог быть пьян, собеседники не подтверждают: «Он был спортсменом и вел здоровый образ жизни. Тем более при входе на завод всех сотрудников тщательно проверяют». При этом неясным остается вопрос, как Сергей Барахов сумел пронести на предприятие нож через проходную, где рабочих досматривают.

В группе ГАЗ потрясены случившимся. «Коллектив и руководство компании глубоко потрясены случившимся инцидентом, выражают глубокое сочувствие семьям погибших и пострадавших», — говорится в официальном заявлении холдинга. На предприятии заверили, что инцидент не повлиял на работу завода. «Компания окажет всю необходимую поддержку и материальную помощь родным и близким. Все расходы по лечению раненых и по уходу за ними, а также по организации похорон погибших, оплате проживания приезжающих родственников, обеспечению транспортом предприятие берет на себя. Кроме того, компания будет и в дальнейшем оказывать семьям всевозможную поддержку: родственникам будут предложены трудоустройство на ГАЗе, помощь в оформлении детей в дошкольные учреждения, поступлении в вузы и техникумы», — сообщили в группе ГАЗ.

Роман Рыскаль, Нижний Новгород

Служебный роман закончился трагедией.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в ЧП и катастрофы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru