«Аэрофлот» вводит новый класс дешевых билетов.

Всё, что есть интересного в других странах. Обсуждаем всё, что касается путешествий и туризма - внутреннего и зарубежного. Ссылка на прежнюю тему.

«Аэрофлот» вводит новый класс дешевых билетов.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 мар 2019, 20:27

«Аэрофлот» вводит новый класс дешевых билетов.

У авиакомпании появятся безбагажные тарифы, цены на них будут снижены до 30%.

Изображение

«Аэрофлот» и его «дочка» «Россия» со 2 апреля вводят безбагажные тарифы, сообщил представитель авиакомпании. На рейсах «России» они вводятся на всех среднемагистральных направлениях. У «Аэрофлота» безбагажные тарифы появятся для перевозок только в города Германии (Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Ганновер, Дрезден) и Италии (Рим, Милан, Венеция, Болонья, Неаполь, Верона).

Безбагажные тарифы будут дешевле нынешних билетов экономкласса. На некоторых направлениях снижение минимального тарифа составит до 30%, обещает «Аэрофлот».

Новые тарифы вводятся по многочисленным просьбам пассажиров, которые путешествуют налегке, говорится в сообщении «Аэрофлота».

Ранее из-за отсутствия в тарифной линейке такого предложения эти пассажиры вынуждены были оплачивать неоказанную по сути услугу — перевозку отсутствующего багажа.


На всех рейсах «Аэрофлота» и «России» останутся и тарифы, включающие перевозку багажа.

«Безбагажные тарифы — это общемировой тренд даже для классических авиакомпаний, наша цель — сделать минимальные цены на авиаперелет еще ниже и расширить линейку предлагаемого продукта», — приводятся в сообщении «Аэрофлота» слова заместителя гендиректора компании Андрея Чиханчина.

Безбагажные тарифы в России появились в конце 2015 г.: первой их ввела S7 Airlines, сразу вслед за ней «Уральские авиалинии» и Utair, чуть позже Nordwind. Пассажиры, купившие безбагажный билет, могут перевозить только ручную кладь в салоне. «Аэрофлот» позиционируется как премиальный перевозчик и ранее заявлял, что оказывает пассажирам полный спектр услуг.

«Многие крупнейшие перевозчики уже ввели безбагажные тарифы, в том числе такие премиальные авиакомпании как Lufthansa, British Airways, Finnair, Etihad, — говорит эксперт авиационной практики компании Bain Сергей Зайцев. — Есть такие тарифы у Air France, KLM, Iberia, Alitalia, Delta, American Airlines, Air Canada, LATAM и др. — это реакция на действия конкурентов, компания, которая не имеет безбагажных тарифов будет выглядеть дороже остальных». Такие тарифы позволяют снизить минимальную стоимость билета и быть в первых строках выдачи на авиапоисковиках, таких как Skyscanner, Momondo, Onetwotrip и проч. Разница всего в несколько сотен рублей может отбросить тарифы с багажом на пятую страницу поиска и далее, отмечает Зайцев.

Безбагажные тарифы придумали американцы. Но в США это был способ повысить стоимость перелета: в один прекрасный момент у ряда перевозчиков самые дешевые билеты перестали включать перевозку багажа". В России же они появились в условиях кризиса в экономике и авиации, когда авиакомпании искали любые способы привлечь пассажиров.

Борис Рыбак, гендиректор компании Infomost


В мировой авиаиндустрии продолжается тенденция разделения услуг, включенных в стоимость перевозки («unbundling»). Пассажиры более осознанно подходят к покупке билетов, и не хотят платить за те услуги, которыми они не пользуются. Если человек летит в двухдневную поездку в Европу, то он, скорее всего, не возьмет с собой регистрируемый багаж и при прочих равных предпочтет купить более дешевый безбагажный тариф, рассуждает Зайцев. Поэтому более низкая цена на билеты однозначно сгенерирует дополнительный спрос и увеличит количество пассажиров, уверен он.

По данным сервиса OneTwoTrip, популярность безбагажных тарифов в России растет: если в конце трех кварталов 2016 г. перевозку без багажа покупали 45% пассажиров, то в конце аналогичных периодов 2017 и 2018 гг. — 49% и 52% соответственно. Последние данные составлены на основе опроса примерно 30 000 пассажиров, купивших билет через этот поисковик.

Поездки в Европу из России на 3 дня и менее составляют порядка 10−30% от общего числа перелетов «туда-обратно». Большинство таких пассажиров будет заинтересовано в покупке безбагажного тарифа. Кроме того, летящие вместе пассажиры смогут сэкономить купив билеты с багажом и без, отмечает Зайцев из Bain.

Александр Воробьев

«Аэрофлот» вводит новый класс дешевых билетов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

«Аэрофлот» вводит новый класс дешевых билетов.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 мар 2019, 17:41

«Аэрофлот» отменяет самые дешевые билеты по тарифу «Эконом бюджет».

Авиакомпания «Аэрофлот» разослала билетным агентствам письмо с уведомлением об отмене тарифа «Эконом бюджет». Он был самым дешевым среди предложений «Аэрофлота», помимо промо-тарифов, которые не являются постоянными.

Следующим в линейке тарифов идет «Эконом оптимум», который на 12−30% дороже. Как сообщает РБК, решение связано с введением безбагажных билетов (они будут включать только ручную кладь).

По словам одного из сотрудников «Аэрофлота», согласно исследованиям авиакомпании, большинство пассажиров, которые приобретали билеты по тарифу «Эконом бюджет», предпочитают летать без багажа. В настоящее время в билетных кассах еще доступны билеты по этому тарифу. Отметим, что безбагажные билеты в Германию и Италию поступят в продажу со 2 апреля. В «Аэрофлоте» сообщали, что введение безбагажных тарифов позволит снизить цены на билеты экономкласса.

Ранее стало известно, что в условиях жесткой ценовой конкуренции на рынке авиаперевозок «Аэрофлот» хочет нарастить долю неавиационных доходов с 6% до 20%. Для этого менеджмент компании введет 20 новых услуг.

«Аэрофлот» отменяет самые дешевые билеты по тарифу «Эконом бюджет».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Мир и страны. Туризм и путешествия.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru