Туристы РФ опасаются проблем при получении британской визы.

Всё, что есть интересного в других странах. Обсуждаем всё, что касается путешествий и туризма - внутреннего и зарубежного. Ссылка на прежнюю тему.

Туристы РФ опасаются проблем при получении британской визы.

Непрочитанное сообщение Adm » 21 мар 2018, 21:36

Как дипломатический конфликт может сказаться на российских туристах.

Российские туристы опасаются проблем при получении британской визы. В визовом центре в Москве призвали заранее подавать документы для посещения Соединенного королевства. Как дипломатический скандал между Россией и Великобританией может сказаться на туристах? Об этом — Яна Лубнина и Яна Пашаева.

Увидеть Тауэрский мост и красные телефонные будки россиянам станет сложнее. До конца этой недели Москву должны покинуть 23 сотрудника британского посольства. Это ответ МИД на решение Лондона выслать российских дипломатов из-за отравления Сергея Скрипаля. Также будет закрыто генеральное консульство Великобритании в Санкт-Петербурге.

В визовом центре Петербурга развеяли слухи о том, что теперь в городе нельзя подать документы на британскую визу. Решения по визам всегда принимались не в консульстве, а в посольстве в Москве.

Процесс останется прежним, но в обоих городах процедура получения паспорта с заветным вкладышем может затянуться.


Если раньше оформление занимало три недели, то теперь лучше подавать документы минимум за полтора месяца, предупредили в британском визовом центре в Москве: «Возможно, это повлияет на скорость рассмотрения заявок, больше пока ничего не понятно. Сейчас люди отнесли документы по-срочному, недели через две будет видно, повлияло на них это или нет».

Получить визу в Британию недешево. Минимальный визовый сбор составляет $130, за оформление в срочном порядке, то есть за пять дней, придется доплатить еще $250. И требования к документам выше, чем при получении шенгена, рассказала исполнительный директор «Мосвизацентр» Елена Дорощенко:

Обязательное требование — предоставлять все документы либо изначально на английском, либо с переводом. Если есть возможность предоставить дополнительные документы, подтверждающие связи с родиной, это необходимо сделать, на шенген в этом нет необходимости.


Москвич Илья Лебедев сейчас ждет свою визу в Британию и опасается, что не успеет улететь вовремя: «Я был в британском визовом центре в прошлый четверг. Мне нужно уезжать 6 апреля, если это что-то серьезное и документ могут задержать, то я просто останусь без своей поездки. И если я пропущу свадьбу своих друзей, это, конечно, будет провал».

В туристических агентствах пока не фиксируют спада спроса на поездки в Великобританию, но советуют своим клиентам торопиться с оформлением визы. Организаторы образовательных поездок в Соединенное королевство пока тоже работают в привычном режиме, но они и так всегда подают документы заблаговременно, рассказали «Коммерсантъ FM» в English First: «Два месяца до поездки — обычно самый крайний срок подачи документов, потому что во время этого может увеличиваться срок рассмотрения визы».

Еще одна внушительная категория путешественников в Британию — бизнес-туристы. По подсчетам агентства делового туризма «Аэроклуб», это самое популярное направление у россиян для командировок по итогам прошлого года. Замгендиректора агентства Юлия Липатова считает, что любые изменения будут болезненны для бизнесменов: «По некоторым предположениям, теперь документы для подготовки виз могут отправляться напрямую в Великобританию. Такое уже было несколько лет назад, когда консульство в России не справлялось с большим количеством обращений. И тогда мы наблюдали, что даже по срочным тарифам бывали задержки в выдаче виз».

Пока речь идет только о возможных и незначительных задержках при выдаче виз в Британию. Но так же начинался и дипломатический скандал с США.


Теперь процесс получения разрешения на въезд в штаты занимает как минимум три месяца, и россияне предпочитают оформлять американскую визу за пределами родины. В Ассоциации туроператоров России полагают, что действия британских властей вряд ли повлияют на российский турпоток в королевство.

Как дипломатический конфликт может сказаться на российских туристах.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Туристы РФ опасаются проблем при получении британской визы.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 июл 2018, 17:30

Новые правила получения виз разных стран.

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости, Светлана Баева. За визой в США россиянам порой приходится отправляться за границу. В Санкт-Петербурге закрывается генконсульство Великобритании, а на канадскую визу теперь необходимо сдавать биометрические данные. О новых визовых правилах и самых сложных в этом отношении странах — в материале РИА Новости.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Мир и страны. Туризм и путешествия.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru