Автоперевозчики повысили цены из-за предстоящего ЧМ-2018.

Всё, что есть интересного в других странах. Обсуждаем всё, что касается путешествий и туризма - внутреннего и зарубежного. Ссылка на прежнюю тему.

Автоперевозчики повысили цены из-за предстоящего ЧМ-2018.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 янв 2018, 21:09

Автоперевозчики повысили цены из-за предстоящего ЧМ-2018.

Пересмотр стоимости услуг транспортными компаниями затронул туристические фирмы, в том числе, организующие детский отдых.

Министерство культуры рекомендовало туроператорам, которые занимаются организацией детского отдыха, заблаговременно организовать транспорт на даты, которые будут заняты Чемпионатом мира по футболу. Об этом радиостанции «Коммерсант FM» сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, из-за мундиаля некоторые автоперевозчики повысили цены на свои услуги в четыре раза.

Туроператоры уже пытались арендовать автобусы, но транспортные компании подняли расценки совершенно невозможно. Стоимость аренды сейчас стартует от 5 тыс. руб. в час при обычной стоимости в 1,2 тыс. в час. Минимальное время, на которое дают транспорт сейчас — 20 часов, а прежде можно было взять автобус хотя бы на два часа

Ирина Тюрина, пресс-секретарь РСТ


В этой связи, говорит Тюрина, многие туроператоры в этом случае просто говорят, что им проще будет отправить детей в Турцию, а не на отдых в России, потому что это и быстрее, и удобнее.

Впрочем, некоторым компаниям, которые занимаются организацией детского отдыха, все же удалось добиться скидок за счет долгого сотрудничества с перевозчиками. Цены действительно выросли, но не в 3-4 раза, а всего на 50%, отметил председатель совета Союза организаторов детского активного туризма Сергей Грицун.

«Такая проблема действительно есть. Мы разговаривали со своими перевозчиками, они сказали, что у них автобусы были проданы на это время еще два года назад. Но, тем не менее, все-таки нам удалось найти точки соприкосновения. У нас лагерь находится на Валдае, и перевозка там была 60 тыс. раньше, сейчас на период проведения Чемпионата мира — 90 тыс», — говорит он.

В целом, отмечает издание, транспортные компании неохотно берут заказы на перевозку детей. Связано это и с большим количеством документов, которые необходимо заполнить, и с высокими штрафами за малейшее нарушение.

В июле этого года в России должен вступить в силу закон, который запретит компаниям использовать автобусы старше 10 лет при перевозке детей. В документе прописаны также требования к водителям и машинам.

Автоперевозчики повысили цены из-за предстоящего ЧМ-2018.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Мир и страны. Туризм и путешествия.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru