Туристов предупреждают о постоянной угрозе терактов в Европе

Всё, что есть интересного в других странах. Обсуждаем всё, что касается путешествий и туризма - внутреннего и зарубежного. Ссылка на прежнюю тему.

Туристов предупреждают о постоянной угрозе терактов в Европе

Непрочитанное сообщение Adm » 01 сен 2017, 14:27

Госдепартамент предупредил туристов о постоянной угрозе терактов на всей территории Европы.

ВАШИНГТОН, 1 сентября. /ТАСС/. Госдепартамент США в четверг предупредил граждан страны о постоянной угрозе терактов на всей территории Европы. Ведомство распространило соответствующее заявление для американских туристов.

«Госдепартамент предупреждает граждан США о постоянной угрозе терактов во всей Европе. Это уведомление для путешественников действует до 30 ноября 2017 года. Последние получившие широкое освещение происшествия во Франции, России, Швеции, Великобритании, Испании и Финляндии свидетельствуют о том, что “Исламское государство”, “Аль-Каида” (обе группировки запрещены в РФ — прим. ТАСС) и связанные с ними структуры имеют возможность планировать и осуществлять теракты в Европе», — говорится в документе.

Дипломаты подчеркивают, что американское внешнеполитическое ведомство «обеспокоено возможностью [осуществления] потенциальных терактов» на территории Европы, несмотря на то что правительства стран ЕС «продолжают проводить контртеррористические операции». В ведомстве предупредили, что находящиеся в Европе американцы «всегда должны проявлять настороженность в связи с возможностью» того, что экстремисты «могут провести атаки».

В заявлении отмечается, что террористы «сосредоточивают свое внимание на популярных туристических местах, транспортных узлах, рынках, торговых центрах и зданиях муниципальных властей», а также на «гостиницах, клубах, ресторанах, сооружениях культа, парках, учебных заведениях». Дипломаты подчеркивают, что экстремисты используют во время нападений «огнестрельное оружие, взрывчатку, транспортные средства», а также «холодное оружие, которое трудно обнаружить».

Госдепартамент «продолжает тесно сотрудничать со своими европейскими партнерами и союзниками в связи с угрозой международного терроризма», заключили в ведомстве.

17 августа на туристической улице Рамбла в центре Барселоны водитель фургона совершил преднамеренный наезд на прохожих. Вслед за этим полиция Каталонии ликвидировала в Камбрильсе на юге автономии пять террористов. Они пытались осуществить теракт аналогичный тому, который был совершен в Барселоне. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Госдепартамент предупредил туристов о постоянной угрозе терактов на всей территории Европы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Мир и страны. Туризм и путешествия.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru