МИД РФ не рекомендует поездки в Черногорию.

Всё, что есть интересного в других странах. Обсуждаем всё, что касается путешествий и туризма - внутреннего и зарубежного. Ссылка на прежнюю тему.

МИД РФ не рекомендует поездки в Черногорию.

Непрочитанное сообщение Adm » 30 май 2017, 19:42

МИД РФ рекомендовал дважды подумать перед поездкой в Черногорию из-за антироссийских настроений.

Москва. 29 мая. INTERFAX.RU — МИД РФ рекомендует россиянам «дважды подумать» перед поездкой в Черногорию в связи с негативными проявлениями в двусторонних отношениях.

«В условиях, когда в Черногории продолжается нагнетание антироссийской истерии на фоне общего регресса двусторонних отношений, вынуждены настоятельно рекомендовать российским гражданам дважды подумать, прежде чем ехать в эту страну», — заявила в понедельник официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В МИД РФ также назвали «дезинформацией» заявление главы МИД Черногории Серджана Дармановича о вмешательстве России во внутренние дела этой балканской страны.

«Мы уже неоднократно заявляли о непричастности официальной российской стороны к каким бы то ни было шагам по организации противоправных действий в Черногории», — заявила в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Считаем транслируемую официальной Подгорицей историю о “государственном перевороте” и якобы участии Москвы в этой афере наглядным примером дезинформации, преследующем цель очернить Россию, настроить черногорских граждан против братского русского народа, прикрыть антидемократические методы Подгорицы по втягиванию страны в НАТО в обход мнения граждан», — говорится в комментарии Захаровой, размещенном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Комментируя высказывания Дармановича о неэффективности российских инвестиций в Черногорию, Захарова отметила, что «министр забывает, что первопричинами негатива стали односторонние деструктивные шаги черногорского руководства, создание искусственных преград ведению честного бизнеса. К сожалению, государственные элиты в Черногории зачастую действуют не по закону».

«В таких условиях российские граждане и предприниматели всерьез рискуют оказаться под нажимом черногорских властей, столкнуться с прямыми угрозами и провокациями», — подчеркнула представитель МИД РФ.

МИД РФ рекомендовал дважды подумать перед поездкой в Черногорию из-за антироссийских настроений.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Мир и страны. Туризм и путешествия.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru