Помогите с трудовой!

Новости, статьи и обсуждения для HR-менеджеров и соискателей. Всё о работе.

Помогите с трудовой!

Непрочитанное сообщение marsianin007 » 05 фев 2014, 13:05

Здравствуйте! Я работник. Устроилась на работу, отдала трудовую. Где-то через 2 недели стала оформлять загран и попросила копию. Мне сделали запись о приеме и дали трудовую на руки, мол сама сделаешь копии, мы потом заверим. Пока делала копии, кадровик=бухгалтер ушла домой. А я обнаружила, что мне неправильно написали название компании!
Потом кадровик была на выходных, а потом ушла в отпуск. За это время (а прошло только 3 недели с устройства на работу) я решила уйти, т.к. меня вместо обещанной должности использовали в качестве курьера. На меня естественно обиделись, деньги отдали в руки и я ушла. Про трудовую вспомнила позже.
Теперь я нашла работу и хочу устроиться, но возникли проблемы: запись о приеме есть, увольнения нет. Пришлось обратиться к тому работодателю. НО! Компания написана не правильно. Теперь мне говорят - компания написана не наша, может вы сами эту запись сделали, а у нас вы не работали, приказов нет, отчислений в банк нет - и ничего писать и исправлять не будем.
Что мне теперь делать? Ведь доказать, что это именно ТА компания, невозможно...

Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

marsianin007
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:19

ADV2

AdveR3

MG

TG

Помогите с трудовой!

Непрочитанное сообщение Adm » 05 фев 2014, 16:06

Тут, мне кажется, только через суд (или попробовать для начала обратиться в трудовую инспекцию). С привлечением свидетелей, которые подтвердят, что вы выполняли на этой работе трудовые функции.
Запись о приёме на работу в трудовой должны будут исправить, ну и поставить запись об увольнении.

Данные о Государственной инспекции труда в города Москве можно глянуть в шапке темы - viewtopic.php?f=4&t=469
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Помогите с трудовой!

Непрочитанное сообщение marsianin007 » 05 фев 2014, 22:39

Неужели без суда никак? В компании все свои. Никто не пойдет против руководства, чтобы подтвердить, что я там работала, да я ни с кем особо и не общалась, период-то маленький. А новый работодатель не может внести, что запись ошибочна?
И еще это последняя страница вкладыша трудовой, все равно новый вкладыш заводить. Или лучше "потерять" и завести новую?
Уж очень не хочется тратить время и нервы на суды вместо того, чтобы спокойно устроиться и работать в нормальной компании.
Может есть еще варианты решения?
marsianin007
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:19


Adster

TG2

Помогите с трудовой!

Непрочитанное сообщение Adm » 06 фев 2014, 11:26

"Потерять и завести новую" - это то же время и те же нервы на восстановление записей в трудовой. Иначе можно с пенсией сильно "пролететь" из-за непоняток с трудовым стажем. Здесь вот можете подробней прочитать - viewtopic.php?f=4&t=456#p1224 или здесь - viewtopic.php?f=4&t=456#p2105, а ещё есть такая статья - viewtopic.php?f=4&t=456&start=15#p13633.

Что касается суда... если дело дойдёт до этого, то свидетели вряд ли будут врать и выгораживать пусть даже и "своего" начальника - статью за лжесвидетельство никто не отменял.

В конце концов, можно просто пригрозить работодателю судом - и если правда на вашей стороне и он не полный дурак, то всё решится полюбовно.
Но это, конечно, моё личное мнение. А вам лучше провести консультацию хотя бы по телефону в трудовой инспекции.

Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Помогите с трудовой!

Непрочитанное сообщение Adm » 22 янв 2020, 20:46

Проверьте вашу трудовую: эти 5 ошибок могут стоить вам пенсии.

Одним из результатов пенсионной реформы стала реальная вероятность остаться в старости практически ни с чем — при нехватке стажа или баллов страховая пенсия не назначается. При оформлении выплат специалисты Пенсионного фонда России (ПФР) пристально изучают трудовую деятельность гражданина. Электронный документооборот — веяние XXI века, а обо всем, что было раньше, можно узнать только из обычной документации.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.

Проверьте вашу трудовую: эти 5 ошибок могут стоить вам пенсии.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Обмен опытом по вопросам работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru