Правда или ложь при поступлении на работу

Новости, статьи и обсуждения для HR-менеджеров и соискателей. Всё о работе.

Правда или ложь при поступлении на работу

Непрочитанное сообщение Ника » 29 авг 2011, 14:19

На одном из собеседований, на вопрос, какой уровень владения ПК, женщина ответила, что продвинутый пользователь. Когда она вышла на работу, оказалось, что она не только не владеет элементарными программами ПК, но даже не знает, как его включить. Опыт у нее пришел со временем...
А Вы преувеличиваете свои навыки или говорите как есть?
Ника
Профи
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:19

ADV2

AdveR3

MG

TG

Правда или ложь при поступлении на работу

Непрочитанное сообщение Sказка » 29 авг 2011, 14:27

Зато на эту работу взяли ее а не тех кто сидел и говорил правду, что он(а) знают только элементарные программы.
В тех местах куда я устраивалась на работу знания проверяли на месте, сначала: анкета собеседовани, а потом предлагали пройти к месту работы и продемонстрировать свои навыки. Так что вся ложь написанная в анкете сразу вылезала.
Я за ПРАВДУ!!!!!
Sказка
Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:42


BH

Правда или ложь при поступлении на работу

Непрочитанное сообщение Kirill » 05 сен 2011, 09:02

А не проще ли при поступлении на работу спрашивать количество ударов в минуту при печати?
Kirill
Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:40


Adster

TG2

Правда или ложь при поступлении на работу

Непрочитанное сообщение Ника » 05 сен 2011, 09:15

Kirill писал(а):А не проще ли при поступлении на работу спрашивать количество ударов в минуту при печати?

Не все кто работает с ПК, могут указать свою скорость, ведь многие даже не знают про клавиатурный тренажёр.
Ника
Профи
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:19


Med.ad

TO

Правда или ложь при поступлении на работу

Непрочитанное сообщение Екатерина » 08 сен 2011, 13:15

Соблюдать этику делового общения в любом случае необходимо, поэтому врать не нужно. Тем более, если вдруг ложь всплывет в процессе работы, вы попадете в затруднительную ситуацию и испортите свою репутацию. А вот о том, что получить любой навык, труда не составит, сказать нужно. Можно просто промолчать о том, чего работодатель не спрашивает. Ведь если вопрос не прозвучал, то, скорее всего, это не особенно важно или не важно вообще. Но на прямой вопрос об определенном навыке, умении или опыте работы лучше и ответить напрямую. Работодатель в любом случае оценит вашу честность и прямоту.
Екатерина
Профи
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:30

Правда или ложь при поступлении на работу

Непрочитанное сообщение Сч@стье » 08 сен 2011, 17:40

Я когда поступала на работу, меня спросили, какой уровень знание компьютера, я ответила, что средний, а на самом деле я знала только кнопку включения компьютера. Да может я не правильно поступила, но, тем не менее, меня взяли, и навыки работы на компьютере пришли быстро! А вообще, правда или ложь при поступление это, наверное, все таки по ситуации.
Сч@стье
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:05

Правда или ложь при поступлении на работу

Непрочитанное сообщение Стася » 12 сен 2011, 14:40

При поступление на работу лучше, конечно же, правда! Зачем же начинать новую работу со лжи, это потом может раскрыться и уже работодатель не будет доверять, так как если один раз сказал не правду, то в процессе работы это может повториться!
Стася
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:28

Правда или ложь при поступлении на работу

Непрочитанное сообщение gfg05 » 14 сен 2011, 12:54

Я при собеседовании общался и не привирал что меня поставили и.о руководителем выше стоящего звена. Хотя этот приказ был внутри предприятия и не отображался в трудовой книжке. Хотя работу я знал. Вот и сказал работадателю. Он мне не поверил (т.е по его мнению я соврал). Хотя этот была правда!
gfg05
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:13

Правда или ложь при поступлении на работу

Непрочитанное сообщение Ника » 19 сен 2011, 16:56

gfg05 писал(а):Я при собеседовании общался и не привирал что меня поставили и.о руководителем выше стоящего звена. Хотя этот приказ был внутри предприятия и не отображался в трудовой книжке. Хотя работу я знал. Вот и сказал работадателю. Он мне не поверил (т.е по его мнению я соврал). Хотя этот была правда!

Да, по мнению интервьюера, Вы соврали, и не потому что он такой "плохой" и не доверяет людям, обычно такие передвижения фиксируются в трудовой книжке. Ну а если этого не произошло, стоило промолчать, про это. Если Вы хороший специалист, то проявите себя в работе.
Ника
Профи
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:19

Правда или ложь при поступлении на работу

Непрочитанное сообщение Ника » 20 сен 2011, 12:10

Верят не тем, кто не лжёт, а кто лжёт в тему
Ника
Профи
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:19


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
След.

Вернуться в Обмен опытом по вопросам работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru