Оплата труда (понятие оплаты).Мотивация. Нормирование труда.

Новости, статьи и обсуждения для HR-менеджеров и соискателей. Всё о работе.

Оплата труда (понятие оплаты).Мотивация. Нормирование труда.

Непрочитанное сообщение Екатерина » 19 авг 2011, 20:39

Оплата труда. Зарплаты. Мотивация сотрудников. Нормирование труда.

Полезная информация в шапке и теме постоянно обновляется, читайте новые статьи и рекомендации в сообщениях ниже!

У нас есть отдельный раздел форума для самых интересных новостей, полезных статей и их обсуждения по данной тематике, который находится ЗДЕСЬ.


Читайте наши рекомендации, внимательно изучайте советы профессионалов, представленных в этой теме и на нашем форуме - и Вы обязательно будете зарабатывать больше всех, а Ваши сотрудники будут довольны своими заработками и повысят производительность труда!

Оплата труда - это система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами.

Оплата труда. Зарплаты. Мотивация сотрудников. Нормирование труда.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Екатерина
Профи
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:30

ADV2

AdveR3

MG

TG

Оплата труда (понятие оплаты).Мотивация. Нормирование тр

Непрочитанное сообщение Adm » 20 мар 2013, 17:54

Четыре волшебных слова, которые должны услышать ваши сотрудники.

Существует множество способов позитивного стимулирования работников, но самый лучший из них - это четыре волшебных слова.

Произнесённые правильно с соответствующей интонацией они могу оказать наилучшее влияние на ваш бизнес, вашу жизнь и других людей. Всё что вам нужно - научиться использовать всего лишь четыре простых слова:

Вы можете мне помочь?

Затем остановитесь и задумайтесь. Вы уже не ребёнок, вы взрослый человек. Вы умны и находчивы. Вы достигаете своих целей, вы заслужили своё место в мире. Поэтому когда вы просите о помощи, вы также бессознательно включаете сюда некоторые образы. Например, вам необходима помощь с презентацией, вы обращаетесь к кому-нибудь и говорите: "У меня встреча с инвесторами на следующей неделе и моим слайдам нужна некоторая корректировка".

Проблема в том, что просьба в такой форме подчёркивает вашу важность и защищает ваше эго. Хорошо, вам понадобилась помощь в какой-нибудь банальной области, вроде оформления слайдов в PowerPoint, но это всё ещё Вы, кто проводите презентацию для инвесторов, Вы превозносите себя над остальными, Вы вожак стаи на этой охоте.

Вдобавок вы не просите на самом деле, вы утверждаете. (Когда вы находитесь во главе и руководите сотрудниками, обращение просьб в указания - прямая дорога к провалу.)

Существует лучший путь.

Когда вам нужна помощь (не важно, какая и от кого) уберите грубость и бас из своей речи, церемонное обращение и просто скажите искренне и смиренно: "Вы можете мне помочь?". И можете быть уверенным, что другой человек ответит вам "Конечно", или "Я попробую", или "Что вам нужно?". Никто не скажет "нет", даже незнакомец. "Вы можете мне помочь?" - действует волшебно и пробуждает наш инстинкт помощи другим людям.

Не стоит формулировать просьбу как-то по-другому. Не подразумевайте, что вы ставите себя выше других людей. Не делайте вашу просьбу слишком конкретной и не говорите, что точно вам нужно.

Вместо этого, сообщите о том, что у вас не получается. Скажите "Я ничего не смыслю в PowerPoint и мои слайды выглядят ужасно." Скажите "Нам крайне необходимо отправить этот заказ до вторника и я совершенно не представляю как это сделать." Или "Я потерялся и не могу найти мой отель."

Когда вы обращаетесь подобным образом, происходит несколько вещей:

Во-первых, вы явно проявляете своё уважение. Не произнося это вслух, вы как бы говорите: "Вы знаете больше чем я, вы можете сделать то, чего я не умею, у вас есть опыт (талант), которым я не обладаю". Вы говорите: "Я уважаю вас". Проявление уважение чрезвычайно действенно.

Во-вторых, вы сразу же проявляете доверие. Вы показываете свою уязвимость, отмечаете свою слабость и сообщаете другому человеку, что вы доверяете ему и его знаниям. Вы как будто говорите: "Я доверяю вам".

В-третьих, вы сообщаете о готовности слушать. Вы не говорите точно, как человек может вам помочь, вы даёте ему свободу принимать решения. Вы говорите: "Вы не должны говорить мне то, что я хочу услышать, скажите мне то, что вы думаете я должен услышать".

Показывая своё уважение и доверие другим людям и давая им свободу делиться своим опытом и знаниями, вы получаете не только ту помощь, которая как вы думали, вам была необходима, но и намного больше. Вы получите то, что вам действительно нужно.

В свою очередь, те, к кому вы обращаетесь, испытывают чувство удовлетворения и гордости от оказанного им уважения и доверия. Плюс им будет легче попросить вас о помощи, когда она им понадобится. Вы показываете, что это нормально заявлять о своих слабостях и просить совета.

А в конце самым лучшим способом выразить благодарность будет ещё одно простое слово "Спасибо." Ведь именно это вы и хотели сказать.

Jeff Haden, inc.com
Перевод: Константинов Евгений


Четыре волшебных слова, которые должны услышать ваши сотрудники.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Оплата труда (понятие оплаты).Мотивация. Нормирование тр

Непрочитанное сообщение Adm » 04 апр 2013, 17:57

Компания Porsche выплатила сотрудникам рекордные бонусы.

Каждый работник Porsche в Германии получит по итогам успешного для компании 2012 года по 8111 евро. Это рекордная премия за всю историю производителя спорткаров и люксовых внедорожников.

Ни один другой немецкий автопроизводитель не смог заплатить своим сотрудникам столько же.

«В том, что Porsche успешно развивается, не в последнюю очередь заслуга наших рабочих», — подчеркнул глава компании Маттиас Мюллер. Porsche в прошлом году продал рекордные 143 тыс. автомобилей, получив 7,83 млрд евро прибыли (против 59 млн евро в 2011 году). Председатель производственного совета Porsche Уве Хюкк назвал нынешние премиальные «супер-турбо-межгалактическими», отметив, однако, что событие это «само собой разумеющимся не является» и премии в будущем могут оказаться ниже. По итогам 2011 года она составила 7600 евро.

С учетом 8111 евро, которые сейчас получит каждый из сотрудников Porsche, компания станет самым щедрым работодателем немецкого автопрома. По итогам 2011 года им была Audi, выплатившая своим специалистам по 8251 евро. Нынче же баварская «дочка» Volkswagen выплатит свои рабочим чуть меньше — 8030 евро. Впрочем, на этот раз сотрудникам Audi обещана премиальная доплата в пенсионный фонд компании в размере по 1 тыс. евро каждому. Рабочие BMW получат по итогам 2012 года премию в размере чуть больше 2,5 месячного оклада — для большинства она составит 7630 евро. Это лишь ненамного меньше, чем в прошлом году (7650 евро).

Меньше, чем годом ранее, окажется премия и у работников Volkswagen — 7200 евро, тогда как по итогам 2011 года они получили рекордные для концерна 7500 евро. Тогда размер премии вырос почти вдвое по сравнению с 2010 годом. Самая скромная премия у рабочих Mercedes — только 3200 евро.

Несмотря на слабость европейского авторынка, большинство немецких автомобилестроительных компаний добились по итогам 2012 года рекордных показателей продаж. Правда, премий такого размера удостаиваются лишь работники заводов в самой Германии. Исключением является Opel: «дочка» американского концерна General Motors несет убытки, так что премиями там и не пахнет.

rbcdaily.ru

Компания Porsche выплатила сотрудникам рекордные бонусы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Оплата труда (понятие оплаты).Мотивация. Нормирование тр

Непрочитанное сообщение Adm » 04 апр 2013, 17:58

В России могут возродить звание «Герой труда».

Идею возродить звание «Герой труда» на конференции ОНФ в Ростове-на-Дону предложил депутат Госдумы Валерий Трапезников.

С такой просьбой он обратился к Владимиру Путину. Президент в свою очередь поддержал эту идею. «Я с вами согласен. И не только согласен. Думаю, что ваши предложения будут реализованы сегодня до конца дня – сказал Владимир Путин, заглушенный аплодисментами участников конференции ОНФ. – У нас в Советском Союзе было звание «Герой социалистического труда», и, в целом, на мой взгляд, это себя оправдывало».
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Оплата труда (понятие оплаты).Мотивация. Нормирование тр

Непрочитанное сообщение Adm » 04 апр 2013, 18:00

Путин предложил ограничить «золотые парашюты».

Россия должна продумать и ввести ограничения на "золотые парашюты" топ-менеджерам, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин.

"Эта тема обсуждается не только в нашей стране, но и практически во всех экономиках мира, особенно в так называемых развитых, где практика "золотых парашютов" применяется давно", — сказал Путин на первом заседании Общероссийского народного фронта.

Он добавил, что в этих странах вводятся определенные ограничения.

"И мы такие ограничения должны продумать и внести", — сказал Путин.

При этом он добавил, что эти ограничения не должны дестимулировать менеджмент высокого класса, который является эффективным, но все-таки здравые ограничения должны быть.

"Давайте подумаем и внесем соответствующие предложения", — сказал Путин.

Путин предложил ограничить «золотые парашюты».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Оплата труда (понятие оплаты).Мотивация. Нормирование тр

Непрочитанное сообщение Adm » 04 апр 2013, 18:01

Путин подписал указ об учреждении звания «Герой труда».

Президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении в России звания «Герой труда», сообщила пресс-служба Кремля.

Термин «герой труда» появился в 1921 г. и употреблялся в грамотах, которые предприятия вручали своим передовым рабочим с большим трудовым стажем. В 1927 г. постановлением Центрального исполнительного комитета СССР (ЦИК) и Совета народных комиссариатов СССР (СНК) от 27 июля было учреждено звание «Герой труда».

Этой награды удостаивались за заслуги в области производства, научной деятельности, государственной или общественной службы и проработавшие в качестве рабочих или служащих не менее 35 лет. В 1991 г. звание было упразднено вместе с наградной системой СССР.

Путин подписал указ об учреждении звания «Герой труда».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Оплата труда (понятие оплаты).Мотивация. Нормирование тр

Непрочитанное сообщение Adm » 04 апр 2013, 18:13

Опционы снижает эффективность топ-менеджеров.

Слишком большой опцион в компенсационном пакете руководителя компании, призванный стимулировать его работать на рост стоимости бизнеса, приводит к тому, что, в действительности, акции таких компаний дешевеют, выяснили ученые из США и Великобритании.

Включение опционов на акции компании в бонусный пакет топ-менеджера – практика довольно распространенная. Компания обязуется продать топу свои акции по заранее оговоренной цене. Если к сроку реализации опциона акции подорожают, руководитель сможет на этом заработать.

Считается, что этот инструмент поощрения приводит интересы управленца в соответствие с интересами акционеров и заставляет его прилагать все усилия, чтобы добиться роста стоимости своей компании. "Возможность приобретать акции компании работодателя является неоспоримым плюсом, за исключением случаев, когда данная возможность замещает или ограничивает объем годового бонуса сотрудника, - говорит Михаил Абгарян, консультант по подбору персонала компании "АНКОР Банки, финансовые услуги". - Котировка акций на бирже - есть показатель ценности и перспективности организации на рынке, таким образом, для топ-менеджера владение акциями компании позволяет увеличить свои дивиденды от успешной работы, и, наоборот, в случае падения стоимости акций на рынке".

Но исследование, проведенное учеными из США и Великобритании, показало, что предоставление слишком больших опционных пакетов топ-менеджерам приводит к противоположному результату для компаний: стоимость их акций падает, пишет Business Insider.

Исследователи проанализировали данные 1,5 тыс. компаний за 15 лет, чтобы собрать доказательства того, что премирование опционами приводит к удорожанию компании. "Главной задачей исследования было показать, что опционы действительно работают, - объясняет Рахавендра Рау, профессор финансов в Кембриджском университете. – Результаты нас немного удивили".

Решающее значение имеет то, как размер опциона того или иного топ-менеджера соотносится с размером опционов топов в среднем по отрасли. "Если вы осознали, что руководитель вашей компании имеет опцион больший, чем его коллегии из других организаций, значит, вам есть о чем беспокоиться", - советует Рахавендра Рау акционерам.

Анализ результатов за 1994-2011 гг. компаний, входящих в S&P 1500, показал, что самые щедрые на опционы компании отставали в росте от других игроков на рынке (сопоставимых по размеру) на 8% за 3 года. Исследователи полагают, что такое положение дел объясняется чрезмерная уверенность топов. Опционы сообщают CEO стимул к тому, чтобы не ослабить финансовые результаты компании. Но они также сподвигают людей на слишком большой риск в надежде больше заработать на своих опционах.

Опционы в России.

В феврале – марте прошлого года рекрутинговая компания "Бигл" провела исследование, чтобы выяснить, насколько премирование сотрудников акциями распространено в России. Исследование, в котором участвовали около 500 человек из 101 компании, показало, что только 12% работодателей используют этот инструмент поощрения, и еще 4% планирует ввести его в ближайшее время.

При этом половина опрошенных работников считает наличие акций и опционов в системе вознаграждений важным фактором при выборе работодателя – они предпочтут предложение именно с ними в пакете. Интересно, что пролонгированный доход более интересен мужчинам (32%), чем женщинам (18%), которые отдали большинство своих голосов за выгоду "здесь и сейчас" – они выберут того работодателя, который предложит более высокий уровень зарплаты, говорится в исследовании "Бигл".

Юлия Забазарных, Партнер/Директор, "Агентство Контакт" отмечает, что система опционов в большей степени распространена в крупных международных компаниях. "Конечно, в каких-то сегментах рынка такая практика используется чаще (например, в Фармацевтике, Банковском и инвестиционном сегменте, Страховании, Розничной и Fashion-индустрии), а в каких-то это все еще считается скорее исключением. Например, на рынке гостеприимства подобное предложение можно встретить только в ряде компаний ресторанного сегмента. В большинстве случаев под понятием "опцион" предполагается не выкуп акций, а право топ-менеджера на получение определенных дивидендов от общей прибыли компании, хотя иногда предполагается и реальный выкуп акций по прошествии определенного срока работы сотрудника", - рассказывает эксперт. При этом топ-менеджер, как правило, имеет право получения этих дивидендов, только до тех пор, пока он работает в данной компании, что, безусловно, является мотивирующим фактором, удерживающим сотрудника, считает Юлия Забазарных.

"Также опционы используются в качестве дополнительного способа повышения лояльности и стимулирования топ-менеджмента. Руководитель, получающий дополнительное премирование, зависящее от общих результатов компании, чувствует свою вовлеченность, а также направляет свою деятельность на повышение прибыльности бизнеса, в котором работает, что, конечно, идет только на пользу компании. Тем не менее, можно столкнуться и с минусами такой системы. К примеру, сложность в получении дивидендов в международной компании, в которой большая часть общей прибыли генерируется за границей, или же, к примеру, ситуация, в которой работодатель хочет расстаться с топ-менеджером, имеющим опционы…", - подчеркивает она.

rb.ru

Опционы снижает эффективность топ-менеджеров.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Оплата труда (понятие оплаты).Мотивация. Нормирование тр

Непрочитанное сообщение Adm » 04 апр 2013, 18:14

Бонусы как мерило развития компаний.

Больше половины (58%) российских менеджеров среднего и высшего звеньев получили бонус по итогам работы за 2012 год.

Такие результаты показал опрос, проведенный рекрутинговой компанией Antal Russia среди 4000 респондентов.

16% опрошенных отметили, что бонусная схема не входит в условия оплаты труда, это чуть меньше прошлогоднего показателя, составившего 18%. Практически четверть менеджеров (26%) не получили бонус по итогам работы за год, хотя имели такую возможность.

Треть участников опроса (33%) получили премиальное вознаграждение в размере от 10 до 20% от годовой базовой заработной платы. Бонус 19% менеджеров составил от 20 до 30% от годового вознаграждения, и только 6% управленцев за счет бонусных выплат смогли удвоить свой годовой доход. 46% менеджеров отметили, что размер их бонусного вознаграждения не изменился по сравнению с прошлым годом, 40% указали, что он увеличился, и только 14% респондентов отметили, что их премиальные оказались меньше, нежели год назад.

«Результаты опроса в очередной раз подтверждают, что 2012 год оказался достаточно позитивным для большинства компаний, в результате чего они смогли достичь запланированных показателей. Однако не стоит рассчитывать, что в 2013 году подобная динамика сохранится. Российский рынок из развивающегося постепенно превращается в развитый, конкуренция увеличивается, и большинству компаний все тяжелее сохранять привычные темпы роста», - комментирует Михаэль Гермерсхаузен, управляющий директор рекрутинговой компании Antal Russia.

Бонусы как мерило развития компаний.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Оплата труда (понятие оплаты).Мотивация. Нормирование тр

Непрочитанное сообщение Adm » 05 апр 2013, 17:39

Российские сотрудники стараются из-за зарплаты.

Согласно данным специалистов НИУ-ВШЭ, в большинстве постсоциалистических и средиземноморских стран наиболее частым выбором причин заниматься той или иной работой оказываются гарантии занятости - или заработок и возможности роста, как в России и на Украине.

В западноевропейских и скандинавских странах работники чаще всего указывают в качестве такой причины возможность получить удовлетворение от самих трудовых достижений,- что исследователи объясняют "более справедливым" устройством рынка труда.

Усерднее работать более половины (55%) россиян мотивирует зарплата и возможность продвижения по службе - такие данные представлены в исследовании аналитиков НИУ-ВШЭ Владимира Магуна и Галины Монусовой, посвященном сопоставлению трудовых ценностей представителей различных стран. Согласно работе "Иерархии трудовых ценностей в европейских странах" НИУ ВШЭ, такие страновые различия проявляются в традиционной оппозиции содержательных, "внутренних" трудовых ценностей (самореализация, результаты труда или интересная работа) "внешним" (величине заработка, условиям труда, минимизации трудовых усилий и частично - гарантиям занятости).

Исследование НИУ ВШЭ базируется на обработке результатов международной программы социальных опросов (International Social Survey Programme, ISSP). При их обработке авторы исследования показывают, что страны различаются по соотношению ценностей заработка и гарантий занятости. Так, на данных ISSP-2005 "было показано, что российский ценностный профиль отличается от профилей остальных стран, участвовавших в сопоставлениях, тем, что в нем значимость заработка выше значимости гарантий занятости". В остальных странах ситуация обратная: экономически активное население больше беспокоит занятость, нежели заработок как таковой.

Приоритетность заработка в РФ подтвердили опрошенные различного пола, возраста и профессионального статуса. Значимость этой мотивации актуальна и для Украины (там ее вес составляет 50%) - в то время как уже в средиземноморских и постсоциалистических странах выше ценятся гарантии занятости. Авторы объясняют такое различие тем, что на рынках труда последних размер зарплаты жестко привязан к занимаемой должности, и работник больше озабочен сохранением договора о найме, чем отдельно суммой жалованья. В России же на одном и том же рабочем месте он может сильно варьироваться. Также одной из главных причин является низкий уровень экономического развития страны и финансовое положение работников. При этом авторы ссылаются на серию предыдущих исследований, в которых, в частности, показано сильное отставание РФ по значимости таких аспектов работы, как инициатива, ответственность, возможность чего-то достичь.

В более богатых странах Западной и Северной Европы доминирует, напротив, важность результата труда. В скандинавских странах ее ценят 70-80% респондентов, а также более половины опрошенных в Нидерландах, Бельгии, Швейцарии и Франции. На втором по популярности месте оказался интерес к тому, чем непосредственно человек занимается на работе. При этом ценности стабильной занятости и заработка не попадают даже в тройку наиболее популярных. "По-видимому, в этих странах сфера труда организована таким образом, что не только занятость автоматически ведет к определенному (достойному) заработку, но и сама занятость более жестко... зависит от компетентности работника и его трудовых успехов",- отмечают аналитики.

В подтверждение этих рассуждений авторы приводят сопоставление степени согласия работника с утверждением "Моя зарплата соответствует затрачиваемым мной усилиям и результатам моей работы" - с частотой выбора той или иной мотивации. Оказалось, что о соответствии заработка усилиям и результатам чаще говорят люди, выбирающие работу за ее полезность. Более того, они же меньше заинтересованы в гарантиях занятости и заработка. В странах же, где лидируют ценности занятости или заработка, оценки связи "результат работы - вознаграждение" значительно ниже. Так, В России только треть опрошенных готова ходить на работу из-за ее "полезности". Исследователи объясняют это более "справедливым" устройством рынка труда в Западной Европе, что вполне объяснимо историей капитализма в России.

Коммерсантъ

Российские сотрудники стараются из-за зарплаты.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Оплата труда (понятие оплаты).Мотивация. Нормирование тр

Непрочитанное сообщение Adm » 09 апр 2013, 18:48

Каждый пятый в день зарплаты обновляет гардероб.

Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru выяснил, что 20% работающих россиян в день зарплаты покупают себе новую одежду, 18% делают подарки любимым. В целом же, для 58% работающих россиян день зарплаты – особенный.

Изображение

Стоит отметить, что 2% опрошенных россиян могут позволить себе купить на часть только что полученной зарплаты новое украшение, а 3% – новый гаджет.

52% работников в ходе опроса Работа@Mail.Ru заявили, что стали бы счастливее, если бы получали зарплату чаще двух раз в месяц.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Оплата труда (понятие оплаты).Мотивация. Нормирование тр

Непрочитанное сообщение Adm » 10 апр 2013, 10:12

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации.

В целях повышения общественной значимости и престижа самоотверженного и добросовестного труда постановляю:

1. Установить звание Героя Труда Российской Федерации для присвоения гражданам Российской Федерации за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России.

2. Утвердить прилагаемые:

а) Положение о звании Героя Труда Российской Федерации;
б) описание знака особого отличия — золотой медали «Герой Труда Российской Федерации»;
в) рисунок знака особого отличия — золотой медали «Герой Труда Российской Федерации»;
г) образец бланка Грамоты о присвоении звания Героя Труда Российской Федерации;
д) образец бланка удостоверения Героя Труда Российской Федерации.

3. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 7 65 «О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст. 3461; 2009, N 14, ст. 1630; 2010, N 37, ст. 4643; 2011, N 4, ст. 572; 2012, N 6, ст. 642) изменение, заменив в подпункте «д» пункта 1 слова «знаком особого отличия — медалью «Золотая Звезда» словами «знаками особого отличия — медалью «Золотая Звезда» и золотой медалью «Герой Труда Российской Федерации».

4. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 37, ст. 4643; 2011, N 51, ст. 7459; 2012, N 12, ст. 1396; N 16, ст. 1840; N 19, ст. 2326; N 44, ст. 5996; 2013, N 3, ст. 171), в Положение о государственных наградах Российской Федерации и в Статут ордена «За заслуги перед Отечеством», утвержденные этим Указом, следующие изменения:

а) подпункт «а» пункта 2 Указа изложить в следующей редакции: «а) высшие звания Российской Федерации: звание Героя Российской Федерации; звание Героя Труда Российской Федерации;«;

б) в Положении:

подпункт «а» пункта 2 изложить в следующей редакции: «а) высшие звания Российской Федерации;«; дополнить пунктом 8–1 следующего содержания:
«8–1. В случае присвоения лицу звания Героя Российской Федерации и звания Героя Труда Российской Федерации на его родине на основании указа Президента Российской Федерации устанавливается бронзовый бюст с соответствующей надписью.«;

подпункт «г» пункта 58 изложить в следующей редакции:

«г) на левой стороне груди выше других государственных наград Российской Федерации и государственных наград СССР носятся знаки особого отличия — медаль «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации и золотая медаль «Герой Труда Российской Федерации», знаки особого отличия СССР — медаль «Золотая Звезда» Героя Советского Союза и золотая медаль «Серп и Молот» Героя Социалистического Труда (далее — знаки особого отличия) и знак ордена «Мать-героиня»;«;

в) абзац третий пункта 4 Статута ордена «За заслуги перед Отечеством» после слов «звания Героя Российской Федерации," дополнить словами «Героя Труда Российской Федерации,».

5. Правительству Российской Федерации представить предложения о внесении в законодательство Российской Федерации изменений в соответствии с настоящим Указом.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
29 марта 2013 года
N 294

ПОЛОЖЕНИЕ
о звании Героя Труда Российской Федерации


1. Звание Героя Труда Российской Федерации является высшей степенью отличия за особые трудовые заслуги перед государством и народом.

2. Звание Героя Труда Российской Федерации присваивается гражданам Российской Федерации, которые добились выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования и здравоохранения, а также иных областей деятельности.

3. Звание Героя Труда Российской Федерации присваивается гражданам Российской Федерации, трудовые отличия которых, как правило, ранее были отмечены орденом «За заслуги перед Отечеством».

4. Герою Труда Российской Федерации вручаются:
а) знак особого отличия — золотая медаль «Герой Труда Российской Федерации»;
б) Грамота о присвоении звания Героя Труда Российской Федерации.

5. Знак особого отличия — золотая медаль «Герой Труда Российской Федерации» носится на левой стороне груди выше других государственных наград Российской Федерации и государственных наград СССР и располагается после знака особого отличия — медали «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации.

УТВЕРЖДЕНО Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 2013 г. N 294

ОПИСАНИЕ
знака особого отличия — золотой медали «Герой Труда Российской Федерации»


Золотая медаль «Герой Труда Российской Федерации» представляет собой звезду с пятью гладкими двугранными лучами на лицевой стороне. Длина луча — 15 мм.

В центре звезды — рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации.

На оборотной стороне в центре медали по горизонтали расположена рельефная надпись, выполненная прямыми буквами: «Герой Труда Российской Федерации».

Под надписью — номер медали.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой высотой 15 мм и шириной 19,5 мм с позолоченными рамками в верхней и нижней частях.

Колодка обтянута шелковой, муаровой лентой цветов Государственного флага Российской Федерации.

На оборотной стороне колодки — нарезной штифт с гайкой для прикрепления медали к одежде.

Медаль из золота, весом 15,25 грамма.

УТВЕРЖДЕНО Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 2013 г. N 294

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом по вопросам работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru