США начнут платить партнерам за отказ от российского оружия.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

США начнут платить партнерам за отказ от российского оружия.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 май 2019, 00:53

США начнут платить партнерам за отказ от российского оружия.

Власти США намерены расширить список стран, которым будет выплачиваться компенсация на покупку американской военной техники в случае отказа от российского и китайского оружия. Речь идет о внесении изменений в стартовавшую в 2018 году Европейскую программу стимулирования рекапитализации (ERIP), пишет Defense One.

По данным издания, в рамках этой программы Хорватия уже получила $25 млн на покупку американских боевых машин пехоты (БМП), а Словакия — $50 млн на новые вертолеты.

По словам представителя Госдепа, сейчас в программе могут участвовать только шесть стран и в ближайшем будущем планируется снять ограничение для других государств, передает «Газета.ру».


«Наша цель состоит в том, чтобы помочь нашим партнерам избавиться от зависимости от российских поставок», — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

12 мая сообщалось, что на одном из военных полигонов в США были замечены российские ЗРК С-300ПТ. Издание Defence Blog писало, что американские военные часто используют на учениях системы ПВО в «российском стиле», чтобы добавить маневрам реализма. Это могут быть как настоящие боевые машины и установки, так и стилизованные под них.

Редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что зенитно-ракетные комплексы С-300ПТ «земля-воздух», обнаруженные в США, могли попасть туда из Украины.

США начнут платить партнерам за отказ от российского оружия.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru