Новейший российский танк Т-80БВМ: что нового.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Новейший российский танк Т-80БВМ: что нового.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 мар 2019, 19:38

Новейший российский танк Т-80БВМ рассекречен на фото.

Недавно в сети была опубликована фотография самой новой модификации российского танка Т-80БВМ. На фото видно, что машина получит улучшенную динамическую защиту.

Изображение
Основной боевой танк (ОБТ) Т-80БВМ. Фото: bmpd

Как сообщает блог bmpd, разместивший фотографию, башня основного боевого танка (ОБТ) Т-80БВМ получит комплект динамической защиты «Реликт», а на бортах танка также будет размещен новый комплект навесной динамической защиты в «мягких» контейнерах.

Сообщается, ранее такой защитой обладали только танки Т-72Б3 образца 2016 года. Таким образом, теперь есть основания полагать, что вслед за Т-80БВМ и Т-72Б3 новую броню мы увидим и на других боевых машинах российской армии, в том числе, например на Т-90М.

Любопытно, что также совсем недавно в сети была опубликована фотография нового танка Abrams — и также в новой броне. На фото видно, что машина получила обновленную активную и пассивную защиту Trophy от новейших типов вооружений.

Изображение

Новую боевую машину засняли на военном испытательном полигоне Юма в Аризоне. Она может похвастаться обновленной активной и пассивной защитой Trophy от новейших типов вооружений.

Система Trophy использует радар для обнаружения приближающихся ракет, а затем уничтожает их собственными небольшими снарядами. Системой будут оснащены и некоторые старые модели M1.

По сути, M1A2C — это более защищенный M1A2SEPv.2. Данная платформа, которую General Dynamics описывает как «цифровой танк», оснащена топовыми компьютерами, дистанционно управляемой пушкой на башне и несколькими батареями, которые позволяют танку управлять своими системами без включения двигателя (а значит — незаметно для радаров).

Новый танк может похвастаться большим запасом электроэнергии, улучшенными диагностическими системами и каналом передачи данных, совместимым с разрабатываемыми типами программируемых боеприпасов. Эксперты издания «The National Interest» назвали последнюю версию M1 «лучшим в мире танком — на данный момент».

Издание пишет, что, когда Россия закончит разрабатывать и введет в строй свои «Арматы», а Китай разберется с боеприпасами для танка Type 99A, у армии США уже будет новый вариант M1, следующий за M1A2C. M1A2D должен получить новый инфракрасный сенсор, а также новый лазерный дальномер, и главное — поддержку искусственного интеллекта.

Новейший российский танк Т-80БВМ рассекречен на фото.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru