РФ обвинила США в воровстве технологий пулемета Калашникова.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

РФ обвинила США в воровстве технологий пулемета Калашникова.

Непрочитанное сообщение Adm » 10 окт 2018, 19:35

Россия обвинила США в воровстве технологий пулемета Калашникова.

Российские компании прокомментировали возможность организации массового производства нелицензионных копий пулемета Калашникова и крупнокалиберного пулемета НСВ «Утес» в США, сообщают РИА Новости.

Изображение

«Об этих планах нам не известно. Но мы не удивлены, это лишний раз подчеркивает надежность и качество нашего оружия», — сказали в пресс-службе «Калашникова».


В «Ростехе» заявили, что «такие идеи, если они действительно существуют, еще раз доказывают преимущества российских вооружений», но посчитали подобные работы законными только после достижения договоренности, предполагающей обращение в «Рособоронэкспорт». «В противном случае речь идет о незаконном копировании российских разработок. Проще говоря — о воровстве», — сказали в пресс-службе госкорпорации.

Как заявил «Федеральному агентству новостей» главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский, производство российских стрелковых систем необходимо США для поставок в страны третьего мира по сниженной стоимости.


Ранее американский журнал The National Interest сообщал, что командование специальных операций США предложило гранты компаниям, которые способны раскрыть и улучшить технологию модернизированного пулемета Калашникова и крупнокалиберного пулемета НСВ «Утес», а также произвести их копии. В публикации издание признает, что реализация подобных планов может столкнуться с проблемой авторских прав, но отмечает, что «российские и китайские шпионы не стеснялись использовать американские технологии».

Впервые данная публикация американского издания вышла в мае 2017 года, повторно журнал решил ее опубликовать в октябре текущего.

В 2014 году министерство финансов США ввело санкции против концерна «Калашников» и других российских производителей оружия из-за ситуации на Украине. В марте Соединенные Штаты начали расследование в отношении завода Kalashnikov USA во Флориде (США), производящего автоматы Калашникова (АК-47).

Россия обвинила США в воровстве технологий пулемета Калашникова.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru