США потеряли боевой беспилотник над Испанией.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

США потеряли боевой беспилотник над Испанией.

Непрочитанное сообщение Adm » 07 сен 2018, 16:43

США потеряли боевой беспилотник над Испанией.

Американский стратегический разведывательный беспилотник RQ-4 Global Hawk потерпел крушение в Средиземном море у берегов Испании. Это произошло еще 26 июня, однако огласке эта информация не предавалась, сообщает американское издание The Drive.

Изображение

По его сведениям, до запроса журналистов факт гибели дрона, по сути, скрывался командованием Военно-воздушных сил США. Как отмечается, это могло быть сделано из-за технологий, которые могут представлять ценность для других стран, даже если беспилотник поврежден.

К настоящему времени место крушения уже обнаружено, а сам аппарат поднят на поверхность и доставлен на военно-морскую базу Рота. Затем его должны отправить в США. Что именно произошло с беспилотником, не сообщается. Как заявил представитель Центра безопасности ВВС США Джош Эйкок, причины произошедшего расследуются.

Таким образом за год с небольшим США потеряли два RQ-4 Global Hawk, пишет The Drive. До этого такой беспилотник потерпел крушение в калифорнийской пустыне 21 июня 2017-го.

США потеряли боевой беспилотник над Испанией.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru