В Турции обсуждают покупку Су-57 вместо американских F-35.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

В Турции обсуждают покупку Су-57 вместо американских F-35.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 май 2018, 00:34

В Турции обсуждают покупку Су-57 вместо американских F-35.

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Турция может закупить российские истребители Су-57 вместо американских F-35, сообщает газета Yeni Safak со ссылкой на источники.

Изображение

«Анкара не намерена отказываться от своего права на самолеты, которые она должна получить в июне. Вариант покупки истребителей “Су” российского производства обсуждается», — говорится в статье.


Турция может принять такое решение, если Соединенные Штаты заблокируют поставки F-35. Ранее Вашингтон заявил о готовности пойти на этот шаг из-за того, что Анкара приобрела российские зенитно-ракетные комплексы С-400.

В декабре 2017 года Турция и Россия подписали кредитное соглашение по С-400. Анкара купит две батареи ЗРК, которые будут обслуживаться турецким персоналом. Стороны также договорились о технологическом сотрудничестве в области развития производства С-400 в Турции.

США и представители НАТО неоднократно выражали недовольство поставками российского вооружения Анкаре. Так, помощник госсекретаря Уэсс Митчелл заявлял о том, что покупка С-400 может негативно повлиять на поставку в Турцию американских F-35. В ответ на это глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу пообещал, что Анкара примет ответные меры против Вашингтона, если поставки истребителей будут заблокированы.

Глава подразделения НАТО по киберобороне Кристиан Лифландер, в свою очередь, подчеркивал, что оружие российского производства трудносовместимо с соответствующими системами, состоящими на вооружении государств-членов альянса.

В Турции обсуждают покупку Су-57 вместо американских F-35.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru