National Interest оценил российского «Терминатора».

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

National Interest оценил российского «Терминатора».

Непрочитанное сообщение Adm » 17 апр 2018, 19:39

National Interest оценил российского «Терминатора».

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Российские боевые машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» могут фундаментально изменить методы использования бронетехники на поле боя, пишет журнал The National Interest.

Изображение

«Терминатор» — уникальная машина, созданная на шасси танка Т-72 или танка Т-90 (в зависимости от модели), но без основной 125-миллиметровой пушки, — говорится в статье.

Ранее гендиректор «Уралвагонзавода» Александр Потапов сообщил о начале серийных поставок БМПТ в российскую армию. Эти боевые машины предназначены для огневой поддержки бронетанковых войск. Они оснащены двумя 30-миллиметровыми автоматическими пушками, крупнокалиберным пулеметом и противотанковыми ракетами «Атака-Т». Ожидается, что «Терминаторов» презентуют широкой публике на Параде Победы 9 мая.

Издание отмечает, что в распоряжении российских вооруженных сил уже есть арсенал эффективных боевых бронемашин, поэтому заказ для армии пока может быть небольшим. В то же время «Терминаторы» могут стать «хитом» на внешних рынках, особенно в странах, ведущих боевые действия против повстанцев на сложной местности.

Концепция использования «Терминаторов» показывает свою эффективность, и если это подтвердится в боевых условиях, например, в Сирии, машина может существенно изменить методы ведения боевых действий бронетанковыми войсками.

«Российские бронетанковые силы переосмысливают роль БМП на поле боя и рассматривают альтернативные варианты их использования для поддержки продвижения бронированной техники. Вопрос в том, что окажется лучше, а ответ — в том, что боевые машины должны обладать определенным запасом прочности и обеспечивать дополнительную огневую поддержку основным танкам», — заметил эксперт Центра военно-морского анализа Майкл Кофман.

National Interest оценил российского «Терминатора».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru