Россия отправила в Ирак первую партию танков Т-90.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Россия отправила в Ирак первую партию танков Т-90.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 фев 2018, 01:26

Россия отправила в Ирак первую партию танков Т-90.

БАГДАД, 17 фев — РИА Новости. Первая партия из 10 российских танков Т-90 отправлена в Ирак с территории РФ и прибудет в арабскую страну в ближайшее время, заявил РИА Новости глава местного комитета по обороне в парламенте Хаким аз-Замили.

Изображение

Ранее в феврале о скорой поставке в Ирак танков Т-90С сообщил РИА Новости посол России в Багдаде Максим Максимов. Он отметил, что контракт РФ с Ираком «успешно реализуется».

«Первая партия из десяти российских танков Т-90, а также бронетранспортеров была отправлена с российской территории 15 февраля, она прибудет на иракскую землю скоро», — сказал аз-Замили.

По словам депутата, поставка российских танков приведет к «стратегической перемене в военной инфраструктуре Ирака, так как они обладают современной техникой и нацелены на борьбу с терроризмом».

Он отметил поддержку РФ в рамках оружейных контрактов, а также долгую историю военно-технического сотрудничества двух стран. Депутат напомнил, что Ирак до смены власти в 2003 году опирался в основном на российское вооружение.

Помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин в 2017 году сообщил газете «Известия», что Россия и Ирак заключили контракт на поставку российских танков Т-90, зарекомендовавших себя в Сирии. Ранее о поставках сообщила компания-производитель танков — научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод». Согласно данным компании, партия насчитывает 73 танка.

Как отмечал посол РФ в Ираке Максим Максимов, Россия уже поставила Ираку большое количество военной техники, зарекомендовавшей себя в боях с террористами в Сирии, в частности, вертолеты Ми-35М и Ми-28Н, штурмовики Су-25 и ПТРК «Корнет-Э». Максимов выразил надежду, что Ирак запросит поставки ЗРК С-400 «Триумф».

Россия отправила в Ирак первую партию танков Т-90.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru