Росгвардия закупит новые снайперские винтовки «Точность».

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Росгвардия закупит новые снайперские винтовки «Точность».

Непрочитанное сообщение Adm » 18 янв 2018, 17:14

Росгвардия закупит винтовки «Точность» и систему акустического воздействия «Шепот»

Москва. 18 января. INTERFAX.RU — Новую снайперскую винтовку «Точность» и три десятка комплектов системы нелетального акустического воздействия «Шепот» планирует закупить Федеральная служба войск Национальной гвардии РФ в нынешнем году.

Изображение

Согласно плану-графику, опубликованному на сайте госзакупок, в нынешнем году Росгвардия планирует приобрести снайперскую винтовку «Точность». Будет закуплено по десять экземпляров калибров 7,62 и 8,6 мм, а также патроны к ним. На приобретение данного оружия планируется выделить около 11,5 млн рублей.

В сентябре 2017 года глава ЦНИИТОЧМАШ Дмитрий Семизоров сообщал, что снайперский комплекс «Точность» в ближайшее время получат на вооружение ФСБ, ФСО и Росгвардия.

«Сейчас прорабатываются вопросы о серийных поставках в подразделения данных ведомств», — сказал Семизоров журналистам 27 сентября прошлого года. в среду.

Новый снайперский комплекс создан на основе 7,62 мм винтовки Т-5000 для нужд армейского спецназа и сотрудников Федеральной службы охраны.

Кроме того, Росгвардия закупит 34 экземпляра системы нелетального нелинейно-параметрического акустического воздействия на биологические объекты «Шепот» на сумму 62 млн рублей.

Изображение

«Шепот» — это специальные щиты с установленным излучателем, генерирующим инфранизкочастотные колебания, обладающие останавливающим эффектом на человека.

Росгвардия закупит винтовки «Точность» и систему акустического воздействия «Шепот»
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru