Оружейники РФ разработали планирующую авиабомбу «Дрель».

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Оружейники РФ разработали планирующую авиабомбу «Дрель».

Непрочитанное сообщение Adm » 09 янв 2018, 20:28

Оружейники РФ разработали оружие, не имеющее аналогов в мире.

Новостной портал «Русское оружие» рассказывает о том, как оружейники РФ разработали оружие, не имеющее аналогов в мире. Накануне стало известно, что планирующую авиабомбу «Дрель» примут на вооружение ВС России. Отмечается, что армия России получит на вооружение кассетную авиабомбу «Дрель» в ближайшее время.

Изображение

Об этом журналистам сообщил генеральный директор концерна "Техмаш" Владимир Лепин: «Государственные испытания планирующей бомбовой кассеты калибром 500 килограммов начались в 2016 году и проводятся по программе заказчика, Минобороны России. После успешного завершения тестов в 2018 году планируется принять изделие на вооружение».

Отмечается, что российская авиабомба «Дрель» имеет комплекс защиты от ПВО и РЭБ. СМИ раскрыли характеристики новейшей российской авиабомбы «Дрель».

Задание на разработку планирующей авиабомбы военные выдали еще в 1985 году. И только спустя 19 лет прошли испытания нового боеприпаса.

Разработкой новой бомбы занималось "Техмаш" НПО "Базальт".

В середине "нулевых" проект "Дрель" собирались закрыть. Однако он получил новую жизнь, спустя почти 10 лет.

Трехметровая бомба весит 540 км. Они может планировать без двигателя на расстояние до 30 км, корректируя свой полет по сигналам ГЛОНАСС. Боеприпас оснащен комплексом защиты от ПВО и РЭБ.

"Дрель" обрушивает на поставленную цель 15 самоприцеливающихся боевых элементов.

В 2017 году успешно прошли госприемку разработанные в НПО "Базальт" морской противодиверсионный гранатомет и боеприпасы для пушки Су-57. А в 2018 году завершатся войсковые испытания автоматического гранатомета "Балкан".

Оружейники РФ разработали оружие, не имеющее аналогов в мире.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru