Четыре атомные подлодки Тихоокеанского флота модернизируют.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Четыре атомные подлодки Тихоокеанского флота модернизируют.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 июн 2017, 03:46

Четыре атомные подлодки Тихоокеанского флота модернизируют до 2025 года.

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU — Минобороны России намерено до 2025 года провести модернизацию для Тихоокеанского флота четырех атомных подлодок (АПЛ) проекта 949А «Антей», вооружив их ракетами «Калибр», заявил заместитель главы военного ведомства Юрий Борисов.

Изображение

«Предусмотрен ремонт с модернизацией многоцелевых атомных подводных лодок 949-го проекта. Старые ракеты “Гранит” будут заменены на “Калибр”, которые хорошо показали себя, в том числе в сирийском конфликте», — сказал он в субботу в ходе посещения дальневосточного завода «Звезда».

Кроме того, на лодке будет заменена часть общесудового оборудования и «по сути дела лодка в старом корпусе будет иметь новые качества».

«Это используется в текущей и запланировано в следующей государственной программе вооружения. Сейчас ведется модернизация лодки “Иркутск”, в 2021 году она будет выходить, обсуждаем сейчас планы модернизации еще трех лодок в рамках будущей госпрограммы вооружения на 2018 — 2025 годы», — уточнил замглавы военного ведомства.

По его словам, сегодня завод обновляется, в частности, ведется установка нового кранового хозяйства.

Завод будет строить целую плеяду кораблей, в том числе для освоения северного шельфа — это газовозы и прочие вспомогательные суда. Мы также имеем планы использовать новые возможности завода для строительства крупнотоннажных судов для вспомогательного флота Минобороны.

Юрий Борисов, Заместитель главы военного ведомства


Четыре атомные подлодки Тихоокеанского флота модернизируют до 2025 года.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru