Новый китайский авианосец оказался старым советским.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Новый китайский авианосец оказался старым советским.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 апр 2017, 20:27

Новый китайский авианосец оказался старым советским.

Первый авианосец, построенный в Китае и торжественно спущенный на воду в Даляне, на деле является модернизированной версией советского тяжелого авианесущего крейсера проекта 1143 «Кречет», также как город Далянь был основан русскими в 1898 году и прежде назывался Дальний.

Изображение

«Кречет» — серия советских авианесущих крейсеров, чье строительство началось в 1970 году. Десятилетие спустя проект был модернизирован: удлинили летную палубу, демонтировали часть ракетно-артиллерийского вооружения, корабль смог использовать самолеты не вертикального взлета и посадки. Первенцем доработанного проекта стал «Адмирал Кузнецов», при закладке носивший имя «Советский Союз».

Второй корабль серии — «Варяг» — из-за развала Советского Союза не был достроен и достался Украине, а та продала его Китаю. Так у Поднебесной появился собственный авианосец: китайцы демонтировали пусковые ракетные установки, установили собственную электронику и назвали корабль Ляолин — в честь провинции, в которую входит Далянь.

Первый китайский авианосец "Ляонин" построили на базе купленного у Украины в 1998 году недостроенного советского крейсера "Варяг".

Второй китайский авианосец — модернизированная копия первого: он имеет чуть большие размеры и ряд усовершенствований. Но Китай строит и по-настоящему собственный авианесущий корабль — по американской схеме.

Авианосец типа 002 будет иметь три паровые катапульты вместо трамплина, надстройка сократится на 10 процентов, освобождая место на летной палубе для самолетов. Наверху «острова» разместятся четыре больших антенных решетки РЛС кругового обзора. ПВО корабля представлено четырьмя комплексами зенитных ракет малой дальности по 24 пусковых ячейки в каждом.

Новый китайский авианосец оказался старым советским.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru