Истребители США сопроводили два российских Ту-95 близ Аляски

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Истребители США сопроводили два российских Ту-95 близ Аляски

Непрочитанное сообщение Adm » 19 апр 2017, 15:15

СМИ сообщили о сопровождении истребителями США двух российских Ту-95 близ Аляски.

Самолеты ВВС США были подняты для сопровождения двух российских бомбардировщиков в международном воздушном пространстве возле побережья Аляски.

Изображение

Об этом во вторник, 18 апреля, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источник в американском правительстве.

По его данным, в ночь на 17 апреля в 450 километрах к юго-западу от базы ВВС США Элмендорф (Анкоридж) были замечены два стратегических бомбардировщика Ту-95 ВКС РФ. Телеканал CNN подчеркивает, что они находились в международном воздушном пространстве.

Были подняты два F-22 и самолет раннего радиолокационного обнаружения Е-3. Fox News добавляет, что истребители «сопровождали российские бомбардировщики в течение 12 минут, пока те не взяли курс на возвращение на свою базу на востоке России».

Согласно его сведениям, максимальное приближение пары российских самолетов к острову Кадьяк в районе южного побережья Аляски составило порядка 161 километра.

В конце сентября 2016 года сообщалось, что британские истребители Typhoon были направлены на перехват двух модернизированных ракетоносцев дальней авиации Ту-160 ВКС РФ, следовавших в направлении воздушного пространства страны. Российские самолеты в воздушное пространство Великобритании не входили, следуя из Норвегии, они направились на запад от Шетландских островов.

СМИ сообщили о сопровождении истребителями США двух российских Ту-95 близ Аляски.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru