Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу.

Непрочитанное сообщение Adm » 30 мар 2017, 18:56

Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу.

Президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно указу, в апреле – июле 2017 г. планируется призвать 142 000 человек, - передает газета «Ведомости». Указ вступает в силу с 30 марта.

Указ также предусматривает увольнение военнослужащих, срок службы которых истек. Правительству, органам исполнительной власти в регионах и призывным комиссиям поручено обеспечить выполнение мероприятий.

Прошлой весной в армию пришло 155 тысяч человек. В рамках последней осенней призывной кампании ряды Вооруженных сил пополнили 152 тысячи новобранцев.

Призыву на военную службу подлежат граждане России от 18 до 27 лет, «не пребывающие в запасе и подлежащие в соответствии с федеральным законом “О воинской обязанности и военной службе” призыву на военную службу», говорится в документе.

На прошлой неделе глава комитета Госдумы по обороне, экс-командующий ВДВ Владимир Шаманов рассказал, что депутаты обсуждают возможность повышения предельного призывного возраста до 30 лет. Шаманов отметил, что часть законодателей полагает, что планка в 27 лет, установленная в настоящее время в качестве предельного возраста прохождения службы в армии, занижена.

«Некоторые предложили 30 лет, чтобы уклонисты были не заинтересованы уклоняться», — пояснил Шаманов. Он также сообщил, что в комитете будет создана рабочая группа для разработки соответствующих законодательных инициатив.

Согласно результатам опроса, проведенного Левада-центром в январе 2017 года, больше половины россиян (58%) выступают за сохранение призыва на военную службу.


Этот показатель, сохранившийся с 2016 года, является максимальным с 1997 года, отмечали социологи. Чаще всего за сохранение всеобщей воинской обязанности высказывались пенсионеры (66%) и россияне старше 55 лет (63%). При этом переход к контрактной армии поддержали только 37% респондентов, в основном россияне моложе 25 лет и студенты.

Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru