МО заявило об ответных мерах на развертывание ПРО США.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

МО заявило об ответных мерах на развертывание ПРО США.

Непрочитанное сообщение Adm » 29 мар 2017, 18:43

Минобороны заявило об ответных мерах на развертывание ПРО США.

Меры России на развертывание ПРО США — вынужденные, направленные на предотвращение нарушения баланса сил и минимизацию ущерба безопасности России в результате развертывания американской ПРО. Об этом заявил заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС России Виктор Познихир на конференции по разоружению.

Изображение

«После выхода США из договора по ПРО российские представители неоднократно разъясняли пагубность разрушения стратегической стабильности, которую несет создание и развертывание глобальной системы ПРО. Одновременно предпринимались усилия по поиску решения проблем, связанных с развертыванием американской ПРО», — приводит «РИА Новости» слова военного.

ПРО является символом для наращивания потенциала ракетных средств в мире и тем самым провоцирует новую гонку вооружений.

Виктор Познихир, Заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС России


Было подчеркнуто, что Россия предлагала провести совместный анализ рисков и угроз, «чтобы оценить, какая ПРО была бы адекватна и не создавала бы предпосылок к новой гонке вооружений в стратегической сфере». Так, должны были развернуть совместную российско-американскую архитектуру ПРО в Европе. Однако все российские инициативы были отвергнуты, сказал Виктор Познихир.

«В этой связи Россия вынуждена принимать адекватные ответные меры, направленные на предотвращение нарушений существующего баланса сил в области стратегических вооружений и минимизацию возможного ущерба безопасности государства в результате дальнейшего наращивания ПРО США. Но безопаснее от этого мир не станет», — отметил военный. Он подчеркнул, что Россия «призывает к равноправному и конструктивному диалогу по ПРО, нацеленному на поиск решений, учитывающих интересы всех заинтересованных сторон».

Ранее проект закона, внесенный в Конгресс США группой сенаторов во главе с Томом Коттоном, предложил начать поставки в Европу ядерных ракет средней и меньшей дальности. Это предполагается сделать в ответ на якобы обнаруженные у России нарушения договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД) 1987 года.

Минобороны заявило об ответных мерах на развертывание ПРО США.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru