Путин назвал условия закрытия российской базы в Киргизии.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Путин назвал условия закрытия российской базы в Киргизии.

Непрочитанное сообщение Adm » 02 мар 2017, 13:43

Путин назвал условия закрытия российской базы в Киргизии.

Российские военные покинут территорию Киргизии, если власти страны решат, что база России на ее территории больше не нужна. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.

Изображение

По его словам, если Киргизия скажет, что они укрепили настолько свои вооруженные силы, что такая база им не нужна, то российские военные уйдут «в этот же день».

«Нам нет никакой необходимости здесь размещать воинский контингент. Он связан только с одним — с обеспечением безопасности в самой Киргизии», — отметил Путин (цитата по «Интерфаксу»).

Объединенная российская авиационная база Кант находится в одноименном населенном пункте недалеко от Бишкека. На ней базируются штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8. В декабре 2016 года Атамбаев говорил, что Киргизия должна в будущем «опираться и надеяться только на свои вооруженные силы», а не «на базу России, Америки или какой-либо другой страны».

В 2014 году закрылась американская авиабаза Манас, размещенная на территории международного аэропорта. Она находилась в Киргизии с 2001 года.

Президент Владимир Путин находится в Киргизии с официальным визитом. Он прилетел в Бишкек из Таджикистана, где 27 февраля встречался с президентом страны Эмомали Рахмоном.

Путин назвал условия закрытия российской базы в Киргизии.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru