Россия поставит новые танки Т-90МС на Ближний Восток.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Россия поставит новые танки Т-90МС на Ближний Восток.

Непрочитанное сообщение Adm » 21 фев 2017, 14:42

Мантуров: Россия поставит новые танки Т-90МС на Ближний Восток.

Новейшие российские танки Т-90МС будут поставляться в одну из стран Ближнего Востока. Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в ходе выставки IDEX-2017, которая проходит в Абу-Даби.

Изображение

Сумма контракта, количество танков Т-90МС и страна покупатель танков пока не называются.

Как сообщают РИА Новости, контракт на поставку бронемашины был подписан в декабре прошлого года. Ему предшествовал ряд тестовых испытаний техники. В ближайшее время, по словам чиновника, планируется заключить еще одно соглашение. Однако и эта страна, в которую будет поставляться экспортная версия танка Т-90МС, тоже пока не названа.

Отметим, что танк Т-90МС является экспортным вариантом танка Т-90АМ, разработанного для российских Вооруженных сил по теме «Прорыв-2». Впервые экспортный Т-90МС был представлен в 2011 году на полигоне в Нижнем Тагиле.

От серийного танка Т-90А его отличает новая башня и новый прицельный комплекс, а также более мощный двигатель. Масса танка с боекомплектом составляет 48 тонн. Экипаж — три человека. Максимальная скорость танка по шоссе — 60 километров.

Комплекс вооружения включает 125-мм гладкоствольную пушку, с новым автоматом заряжания. Основной прицел наводчика — многоканальный с визирным и тепловизионным каналами, лазерным дальномером, встроенным лазерным каналом управления. Прицел командира — комбинированный панорамный с телевизионным и тепловизионным каналами, лазерным дальномером. Дальность распознавания цели типа «танк» через ТВ-канал — до 5000 метров, а ночью — не менее 3500 метров.

Отметим, что танки Т-90 «Владимир» охраняют позиции российских военных в Сирии. Во время боев с боевиками экспортный вариант танка, имеющийся на вооружении сирийской армии, без проблем перенес попадания нескольких противотанковых ракет. Бронемашины сохранили боеспособность и жизнь экипажу.

Мантуров: Россия поставит новые танки Т-90МС на Ближний Восток.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru