От жителей получено более 250 тысяч просьб о сносе домов.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

От жителей получено более 250 тысяч просьб о сносе домов.

Непрочитанное сообщение Adm » 10 янв 2018, 20:12

Власти Москвы получили от жителей более 250 тысяч просьб о сносе домов.

Более 250 тыс. обращений с просьбами о сносе старых домов получили власти столицы за последние годы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Изображение

Он отметил, что программа реновации появилась не случайно, так как у города уже был опыт реализации подобных программ, а именно - по сносу пятиэтажек первого периода индустриального домостроения.

Программу решено было продолжить, поскольку аналогичные по конструктиву дома уже через 15-20 лет будут в неудовлетворительном, а, возможно, и в аварийном состоянии.

«Реновация - это не просто снос, речь идет о создании новой городской среды, которая качественно изменит жизнь почти 1 миллиона москвичей», - рассказал С. Лёвкин в интервью Информационному центру правительства Москвы.

Изображение

Он добавил, что износ жилья, включенного в программу реновации, составляет 40-60%. При этом реконструкцией проблему не решить, так как сделать комплексный капитальный ремонт в старых пятиэтажках практически невозможно.

Нет такой технологии, которая позволила бы улучшить качественные характеристики квартир и самих домов. Из-за инженерных и технических особенностей эти строения обречены на снос.

«Приведу такой пример: в ряде домов в квартирах стандартные отопительные приборы под окнами отсутствуют, трубы регистров отопления квартир вмонтированы в поперечные панели. Прокладка новых стояков с установкой отопительных приборов открытым способом значительно уменьшит полезную площадь квартир. В некоторых домах реконструкция системы отопления приведет к срезке балконов. При этом технической возможности их последующего восстановления уже не будет, если только не провести частичную разборку наружных стен», - пояснил глава Департамента.

Напомним, сейчас в Москве завершается программа сноса пятиэтажных домов, принятая еще в конце 1990-х годов. В нее были включены 1722 пятиэтажки общей площадью 6,3 млн кв. м. Они возводились в конце 1950-х - начале 1960-х годов. Технологии строительства не позволяют их реконструировать. Снос пятиэтажек из этого списка планируется завершить в 2018 году.

1 августа 2017 года в столице утверждена новая программа реновации жилья. Она коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

Сейчас программа реновации насчитывает 5 175 домов.

Власти Москвы получили от жителей более 250 тысяч просьб о сносе домов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru