Путин подписал закон, отменяющий термин «жилье экономкласса»

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Путин подписал закон, отменяющий термин «жилье экономкласса»

Непрочитанное сообщение Adm » 10 янв 2018, 20:03

Путин подписал закон, отменяющий термин «жилье экономкласса».

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости/Прайм. Президент России Владимир Путин подписал закон, направленный на совершенствование правового регулирования в сфере жилищного строительства в РФ, который, в частности, отменяет термин «жилье экономического класса» и вводит вместо него понятие «стандартное жилье», сообщается на сайте Кремля.

Согласно закону, устанавливать требования к стандартному жилью, в том числе к минимально и максимально допустимым размерам жилых помещений будет Минстрой РФ. До установления таких требований под стандартным будет пониматься жилье, соответствующее условиям отнесения к жилью экономического класса.

Замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин в конце августа говорил, что министерство скоро представит на широкое обсуждение новые стандарты доступного и качественного жилья.


Тогда же он назвал слова «дешевый» и «экономкласс» обидными для россиян, по мнению замминистра, жилье должно быть доступным, но не дешевым.

Законом также вводятся два новых вида аукционов, которые проводит Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). Агентство сможет проводить аукцион на право заключения договора аренды для комплексного развития территории и аукцион, одним из условий которого является обязательство застройщика передать часть имущества АИЖК. Для повышения доступности и прозрачности аукционов в отношении земельных участков установлен порядок проведения таких аукционов в электронной форме.

Помимо этого, федеральным законом вносятся корреспондирующие изменения в другие федеральные законы.

Путин подписал закон, отменяющий термин «жилье экономкласса».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru