Чего ожидают москвичи от реновации?

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Чего ожидают москвичи от реновации?

Непрочитанное сообщение Adm » 15 окт 2017, 23:23

Москвичи ожидают от реновации транспортной доступности, уюта и снижения шума.

РИАМО — 13 окт. Жители домов, которые подпадают под реновацию в столице, ждут от нового жилья уюта, повышения транспортной доступности и снижения уровня шума, данные получены по итогам соцопроса, проведенного проектировщиками, пишет в пятницу «Российская газета».

«Впервые со старта кампании по реновации проектировщики подвели итоги соцопроса и узнали, чего же ждут москвичи от новых квартир и кварталов после переезда из домов, которые идут под снос. Как рассказал сооснователь консорциума I-Renovation Юрий Шередега, больше половины респондентов высказались за улучшение транспортной доступности, снижение шума и сохранение уютной планировки», — отмечается в статье.

Опрос проводили в Хорошево-Мневниках — район вошел в число площадок под реновацию, выставленный на международный конкурс архитекторов и проектировщиков под эгидой Москомархитектуры. Команда консорциума месяц назад провела анкетирование жителей: десятки людей голосовали на встрече с архитекторами, но гораздо больше народа высказалось через интернет.

Как отметил Шередега, большинство респондентов надеются на улучшение транспортной доступности и создание новых зеленых зон.

Горожане также требуют предусмотреть балконы в квартирах, построить рядом с жильем досуговые центры для молодежи и снизить шум от дорог. Важным люди считают и создание рынка.


Все эти требования архитекторы обещают воплотить в окончательном варианте проекта. Чтобы снизить шум и повысить безопасность детей, запретят въезд частных автомобилей во дворы и организуют для них паркинги на отдельной территории. Подъехать и разгрузиться разрешат с противоположной стороны подъездов. Исключение делается только для скорой помощи и пожарных, которые смогут открыть шлагбаумы с помощью специальных устройств.

Если во дворах не будет машин, в них вернутся «бабушки у подъездов», уверены проектировщики. А это — дополнительная гарантия безопасности придомовых территорий.


«Жильцам первых этажей архитекторы предлагают дать не просто балконы, а отдельный выход в палисадник перед домом. У дверей подъезда появятся велопарковки, а с торца некоторых зданий — амфитеатры, где смогут выступать музыканты. В новых кварталах предлагают устроить продуктовые магазины и небольшие “блошиные рынки”. Такой эксперимент проводился у метро “Бауманская”: на развалах можно купить редкие книги и нужные в хозяйстве вещи», — заключается в статье.

Москвичи ожидают от реновации транспортной доступности, уюта и снижения шума.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru