Москва ужесточает контроль над тратой денег дольщиков.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Москва ужесточает контроль над тратой денег дольщиков.

Непрочитанное сообщение Adm » 05 окт 2017, 18:49

Москва ужесточает контроль над тратой денег дольщиков.

Застройщикам придется предоставлять в контролирующий орган больше сведений.

Московские власти усилят контроль над соответствием привлеченных застройщиком денег граждан выполненным на объекте работам. Как сообщается на сайте столичного стройкомплекса, мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о внесении изменений в документ, устанавливающий список сведений, который застройщики должны предоставлять в контролирующий орган.

Теперь в списке обязательных документов появятся новые пункты. Инициатором внесения дополнений выступил Москомстройинвест.

«Это постановление позволит нам дополнительно проконтролировать, соответствует ли расходование денег граждан примерному графику работ, который предоставил застройщик», – сообщил председатель Москомстройинвест Константин Тимофеев.

По его словам, Москомстройинвест регулярно проверяет застройщиков, привлекающих деньги населения. При этом некоторые документы запрашивать у застройщиков специалисты не могли, поскольку не было таких полномочий. В частности, это касалось «Акта о приемке выполненных работ» и «Справки о стоимости выполненных работ и затрат», которые находились непосредственно у заказчика и производителя работ.

«Если специалисты Комитета выявят несоответствие выполненных работ привлеченным деньгам, застройщику выдадут предписание об устранении нарушения. При выявлении повторного несоответствия деятельность застройщика по привлечению денежных средств граждан будет приостановлена», – подчеркнул Тимофеев.

Также постановление исключает из перечня часть документов, которые застройщик обязан был предоставлять в Комитет. «Теперь Москомстройинвест будет самостоятельно их получать от органов, в которых они находятся, направив электронный запрос. Тем самым мы снимем с застройщиков дополнительную нагрузку», – подчеркнул Тимофеев.

Москва ужесточает контроль над тратой денег дольщиков.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru