Путин возмутился ситуацией в сфере строительства жилья.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Путин возмутился ситуацией в сфере строительства жилья.

Непрочитанное сообщение Adm » 03 окт 2017, 20:55

Путин возмутился ситуацией в сфере строительства жилья.

Он обратил внимание на проблемы обманутых дольщиков и незаконных строек.

Президент России Владимир Путин раскритиковал действия ведомств, курирующих строительство жилья. Об этом пишет ТАСС.

«Вот мы говорим бесконечно о дольщиках. Ну, и чего? Деньги вкладываем, конечно, гасим кое-что, хотя еще не все погасили – многое, но не все - но проблема остается», – сказал глава государства на совещании с членами правительства. Он затронул данную тему, когда говорил о системе контроля за авиакомпаниями. По мнению Путина, как и в сфере перевозок, так и при строительстве жилья, должна действовать эффективная система контроля, чтобы не страдали люди.

«Правоохранительные органы докладывают, что, помимо проблем с официальными дольщиками, есть еще другая проблема, связанная с незаконной застройкой – она в разы по объемам больше, чем проблема дольщиков», – отметил президент. «Строят дома на неоформленных нормальным образом площадках, потом вообще не понятно, куда людям идти, к кому обращаться», – уточнил суть проблемы глава государства.


«Да, конечно, я понимаю, что без привлечения средств граждан этот бизнес [строительство жилья] не был бы так эффективен, как сейчас. Мы знаем о проблемах, с которыми сталкивается строительная отрасль. Все понятно. Но почему мы до сих пор не можем отрегулировать нормальное функционирование, цивилизованное функционирование этих чрезвычайно важных секторов экономики [авиаперевозки и строительство жилья]?» – выразил недовольство Путин.

Ранее сообщалось, что количество нарушений прав дольщиков подскочило на 25%. По данным Минстроя, по состоянию на 1 июля 2017 года в 69 регионах страны насчитывается 785 проблемных объектов. Пострадавшими признаны 46,6 тыс. человек. В конце октября в России должен заработать Фонд защиты дольщиков. Застройщиков обяжут отчислять в него 1,2% от цены каждого договора участия в долевом строительстве (ДДУ), а в случае банкротства застройщика фонд будет оказывать содействие в завершении строительства домов или выплачивать компенсации дольщикам.

Путин возмутился ситуацией в сфере строительства жилья.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru