Переселенцы получат скидки при покупке доп. жилплощади.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Переселенцы получат скидки при покупке доп. жилплощади.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 май 2017, 14:23

Переселенцам из пятиэтажек обещают скидки при покупке дополнительной жилплощади.

Глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев заявил, что в рамках реализации программы реновации переселенцы смогут расширить жилплощадь за собственные средства. При этом чиновник сказал, что жильцам в ходе этой процедуры будет предоставляться скидка на дополнительный метраж исходя из ее рыночной стоимости.

Размер скидки господин Бочкарев не назвал, но дал понять, что таким образом столичные власти хотят привлечь дополнительное внимание к программе реновации. Кроме того, чиновник сообщил, что создаваемый его департаментом Фонд содействия реновации жилищного фонда в будущем может заняться продажей «свободных квартир» в новых домах, построенных для переселенцев. Андрей Бочкарев также пообещал, что в мэрии в течение месяца подготовят информационные буклеты для жителей пятиэтажек: «В них будет информация о том, в каком виде жителям будут предоставляться квартиры».

Напомним, что столичные власти составили предварительный список из 4,5 тыс. домов под снос, и сейчас по ним проходит опрос жителей в МФЦ и проекте «Активный гражданин». В них живут около 800 тыс. человек.

Александр Воронов

Переселенцам из пятиэтажек обещают скидки при покупке дополнительной жилплощади.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru