Кто станет учредителем Московского фонда реновации.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Кто станет учредителем Московского фонда реновации.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 май 2017, 14:20

Учредителем Московского фонда реновации станет департамент строительства Москвы.

Руководитель департамента строительства Москва Андрей Бочкарев сообщил, что возглавляемое им ведомство выступит формальным учредителем Фонда содействия реновации хрущевок. По его словам, фонд выступит единым застройщиком, который будет проводить конкурсы по выбору подрядных организаций для строительства жилья для переселенцев из пятиэтажек. Как отметил чиновник, в год планируется осваивать около 100 млрд руб.

Господин Бочкарев также рассказал, что власти Москвы планируют объявить тендер на организацию переезда жителей пятиэтажек в стартовые дома. «Принять участие могут любые коммерческие компании-перевозчики»,— подчеркнул он, добавив, что техническое задание для конкурса будет готовиться после того, как будут подведены итоги голосования жителей пятиэтажек после 15 июня.

По словам руководителя столичного департамента, пик переселения жителей хрущевок и строительства новых домов в рамках московской программы реновации может состояться через пять-шесть лет. Он отметил, что основная задача заключается в правильном размещении стартовой площадки в будущем квартале, что позволит в будущем грамотно застроить территорию. «В этом и состоит задача: так первую площадку поставить, чтобы в будущем можно было и дома построить, и вписать туда объекты социального назначения, и сделать красивое, удобное благоустройство»,— цитирует его RNS. Также Андрей Бочкарев рассказал, что большая часть новых домов будет возведена по монолитным технологиям, потому что планировка панельных домов создает сложности при организации переселения семей.

В воскресенье в Москве прошел уже третий по счету митинг против закона о реновации и сноса пятиэтажек. По данным МВД, в согласованной с мэрией акции приняло участие около 3 тыс. человек — в три раза больше, чем в аналогичном митинге накануне.

Учредителем Московского фонда реновации станет департамент строительства Москвы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru