Снос хрущевок начнут с востока Москвы.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Снос хрущевок начнут с востока Москвы.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 май 2017, 19:58

Снос хрущевок начнут с востока Москвы.

Старт столичной программы реновации жилых кварталов начнется до конца 2017 года, сообщает ТАСС. Первые дома будут снесены в Восточном округе (ВАО) города, в частности, в Северном Измайлове, рассказал один из авторов законопроекта о сносе пятиэтажек, член комитета Госдумы по транспорту и строительству Антон Жарков.

Изображение

Как сообщил Жарков, уже даже выбрано здание, куда переселят первых жителей Северного Измайлова. «Собственники, чьи дома будут сноситься в этом районе, переедут по адресу Щелковское шоссе 90-92, там есть уже готовый дом», - заявил он.

По словам Антона Жаркова, большинство москвичей, участвующих во встречах с депутатами, поддерживают программу ликвидации хрущевок. Больше всего граждан волнует, где будет располагаться новый дом, каким он будет, в каком виде и какую они получат квартиру, какой площади, с каким ремонтом, на каком этаже, будет ли у них право выбора квартиры или нет.

«Более въедливые граждане, а сегодня таких много, вчитываются в сам законопроект и пытаются уже задать вопросы юридико-технического характера», - добавил он.

Первые дома для переселения москвичей из домов, попавших в программу реновации столичной недвижимости, могут появиться в течение полугода, сообщил вчера заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, городским властям потребуется несколько месяцев, чтобы составить четкую, продуманную программу, после которой можно будет сказать гражданам, в какой именно дом они переедут, сколько будет рядом детских садов, какая будет транспортная обеспеченность.

Напомним, что в первый список пятиэтажек, по которым проходит голосование жителей о включении в проект программы реновации жилья, вошли 4 566 домов. Голосование проводится на двух площадках: электронной в системе «Активный гражданин» и очной в центрах государственных услуг «Мои документы».

Снос хрущевок начнут с востока Москвы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru