Жилье по программе реновации обеспечат социальными объектами

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Жилье по программе реновации обеспечат социальными объектами

Непрочитанное сообщение Adm » 19 май 2017, 17:18

Новое жилье по программе реновации обеспечат социальными объектами - Хуснуллин.

​Новые детские сады, школы и поликлиники получат жители кварталов, которые построят по программе реновации жилья, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Все обновленные кварталы будут обеспечены необходимыми социальными объектами. Сейчас дома невысокой этажности занимают много места. После сноса будет построен дом в два раза выше, и сразу в квартале появляется свободный участок для нового садика, школы или поликлиники. То есть социалка станет ближе к домам», - рассказал М. Хуснуллин в интервью газете «Комсомольская правда».

По его словам, Москва находится на последних местах среди мегаполисов мира по обеспечению жильем.

«Программа реновации даст возможность улучшить ситуацию. Кто-то сейчас пугает, что в Москву приедут какие-то пять миллионов жителей. Заявляю официально - население города практически не изменится», - подчеркнул М. Хуснуллин.

Напомним, сегодня снос домов в Москве и переселение граждан ведется согласно городской программе реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения, принятой в конце 1990-х годов.

В нее были включены 1722 пятиэтажки общей площадью 6,3 млн кв. м. Эти дома возводились в середине прошлого века, технологии их строительства не позволяют выполнить реконструкцию.

Снос пятиэтажек из этого списка планируется завершить в 2018 году. Затем стартует новая программа по ликвидации устаревшего пятиэтажного жилого фонда.

Сейчас в Москве насчитывается около 8 тыс. домов общей площадью 25 млн кв. метров, в которых проживает 1,6 млн москвичей.

В предварительный список пятиэтажек для голосования по проекту программы реновации включено 4,5 тыс. домов, в которых живут около 1 млн москвичей. Это пятиэтажки первого периода индустриального домостроения и другие аналогичные дома. Например, здания от двух до четырех этажей, которые находятся в плохом состоянии.

Первый этап программы будет выполнен за счет средств городского бюджета. При этом будут учитываться мнения самих жителей.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/novyie-kvarta ... in?from=cl

Новое жилье по программе реновации обеспечат социальными объектами - Хуснуллин.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru