Где и как голосовать за будущее пятиэтажек? Инструкция.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Где и как голосовать за будущее пятиэтажек? Инструкция.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 май 2017, 17:23

Где и как голосовать за будущее пятиэтажек? Подробная инструкция.

Началось голосование по программе реновации жилищного фонда Москвы. С 15 мая по 15 июня 2017 года жильцы пятиэтажек, запланированных к сносу, должны будут решить судьбу своих домов.

Кто сможет принять участие в голосовании?

Проголосовать смогут жители пятиэтажных домов, включенных в предварительный перечень:

- собственники квартир, включая всех собственников долей;

- наниматели квартир по договорам социального найма.

Несовершеннолетние дети участвовать в голосовании не могут. Однако их родители (законные представители) могут проголосовать от их имени.

Где можно проголосовать?

Проголосовать можно по двум каналам:

- дистанционно в электронной системе «Активный гражданин» (ag.mos.ru);

- в любом центре госуслуг «Мои документы», независимо от места жительства.

Можно выбрать любую из форм голосования.

Собственники квартир в пятиэтажке также могут провести общее собрание и решить, согласны ли они переселяться в новые квартиры. Решение оформляется протоколом. Это решение приоритетно перед первыми двумя.

Что нужно, если я хочу проголосовать через систему «Активный гражданин»?

Если вы никогда не пользовались «Активным гражданином», вам нужно зарегистрироваться в этой системе. Для регистрации нужно скачать на смартфон или планшет соответствующее мобильное приложение (бесплатно в Google Play, App Store, Windows Phone) либо воспользоваться сайтом ag.mos.ru.

Помочь зарегистрироваться в системе «Активный гражданин» могут сотрудники центров госуслуг «Мои документы».

Для голосования в системе «Активный гражданин» надо будет ввести личные данные: фамилию, имя, отчество, номер паспорта, СНИЛС, дату рождения, номер финансово-лицевого счета квартиры (указан в едином платежном документе).

Что нужно, если я хочу проголосовать в одном из центров «Мои документы»?

Нужно взять с собой документы:

- собственникам квартир — паспорт, свидетельство о праве собственности или выписку из ЕГРН;

- нанимателям по договору социального найма — паспорт, договор социального найма.

При желании в центрах госуслуг «Мои документы» можно проголосовать только по одному паспорту, не предъявляя документы на квартиру в пятиэтажке. Но в этом случае специалисты центра все равно должны будут проверить, имеет ли гражданин право на участие в голосовании. И его голос будет учтен только после успешного прохождения проверки.

Можно ли проголосовать дважды?

Если один и тот же человек проголосует и в электронной системе «Активный гражданин», и в центре госуслуг «Мои документы», будет учтен голос, отданный в центре госуслуг «Мои документы».

Во время проведения голосования участники могут голосовать повторно. При нескольких электронных голосованиях на платформе «Активный гражданин» приоритетным будет мнение, которое высказали при более позднем голосовании.

Как будут учитываться голоса?

При подведении итогов будет учтено мнение только тех, кто принял участие в голосовании. В случае если собственники или наниматели из одной квартиры высказали противоположное мнение, то результат по квартире определяется простым большинством голосов. При этом если голоса в одной квартире разделятся поровну, то их не учтут.

Если человек вообще не проголосовал, его молчание будет расцениваться как голос «за».

Где и как голосовать за будущее пятиэтажек? Подробная инструкция.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Где и как голосовать за будущее пятиэтажек? Инструкция.

Непрочитанное сообщение Torro » 13 июл 2017, 17:25

Голосование закончилось...
Я свободен!
Словно птица в небесах!
Torro
Профи
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:17
Откуда: Питер


BH

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru